Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить малоизвестную , но весьма перспективную швейцарскую компанию Syngenta AG. Сингента является одним из лидеров по производству препаратов для защиты растений и семеноводства.

 

Создано данное предприятие было совсем недавно, в 2000 году, когда произошло слияние агроподразделений двух компаний, Novartis Agribusiness и AstraZeneca Agriculture. В 2004 году произошел серьезный рывок данной корпорации. Она приобретает американский Advantage, который специализируется за зерновых и соево-бобовых растениях. Данное приобретение позволило Syngenta выйти на широкий агроэкономический рынок , расширив свою специализацию.

 

Рыночная капитализация компании составляет 30,19 млрд$. Практически 65% акций находятся в свободном обращении. Выпускаемый объем акций составляет 92 тыс штук. На 2013 год оборот предприятия составил 16 млрд$. Операционная прибыль остановилась на отметке в 2,9 млрд$, а чистая - побила отметку в 2,3 млрд$. Данный год не очень удачным для компании, так как в период с мая по сентябрь акции скатились с 36$ до 30$, и данная рецессивная тенденция актуальна и на конец уходящего года. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 19,98$ по сравнению с нынешними 18,20$. Акции Syngenta AG торгуются на швейцарской и Нью-йоркский фондовых биржах под листингом SYNN на швейцарской, и SYT на Нью-йоркской.

 

Как мне кажется, лучшие времена у данной компании еще впереди. Просто сейчас сказывается тот факт, что она недооценена рынком, в связи с чем и нестабильность финансовых показателей и некоторые сбои в производстве. Для особо дотошных инвесторов рекомендую подождать наступления лучших времен компании. Ну а для тех, кто умеет ждать, очень даже рекомендую инвестировать в Syngenta AG. Правда, стоит учитывать тот факт, что лодке я окупятся не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Syngenta AG осуществляет свою деятельность в более, чем 90 странах мира. В настоящее время деятельность данного предприятия осуществляется посредством двух главных направлений: пестициды и семена. Данные два направления, в свою очередь, подразделяется на восемь подразделений. Пестициды делятся на: избирател не гербициды, неселективные гербициды, фунгициды, инсектициды, и защита от вредителей. Семена, в свою очередь, делятся на: кукурузу и сою, другие семенные культуры, овощи. Стоит отметить, что неоднократно Syngenta AG была замешена в уголовных делах. Она судилась с Bayer, но на тот момент смогла выиграть суд у немецкой компании для того, чтобы защитить свой патент на инсектициды. Также, Syngenta AG судилась с Monsanto, которая нарушала патенты в области биотехнологий. Кроме всего прочего, данное предприятие выступает официальным спонсором во всеможножных сельскохозяйственных программах. В частности, программа SFI,которая выступает официальной сельскохозяйственной программой на Филиппинах. Стоит отметить, что цель у данной компании является весьма благотворительной. В настоящее время предприятие работает в засушливых регионах для улучшения сельхоз условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно весной спрос на продукцию Syngenta AG возрастает и потому акции Syngenta AG на Швейцарской бирже принялись расти. По данным на 6 марта акции швейцарской корпорации подросли в цена на 0,76% до 331,30 франков, что примерно соответствует 20229 рублям РФ. Эксперты ожидают в апреля мае нового витка подорожания ценных бумаг Syngenta AG и потому можно рекомендовать инвестировать капитал в активы Syngenta AG. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...