Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов азиатскую арго-промышленную группу Wilmar Ibternational. Вилмар является продуктом сингапурского производства и является ведущей компанией в сфере арго-промышленного производства. Входит в список Fortune Global500 и занимает там заслуженное 308-е место.

 

Wilmar International была создана в 1991 году. Изначально подразумевалось, что компания будет специализироваться на нефтяном секторе и уделит особое внимание торговле с Китаем. Но через 5 лет предприятие приобретает 100% активов по производству пальмового масла у миллиардера Куока. С того момента и начинается деятельность компании , на которой она практикуется по сей день. На сегодняшний день компания производит различные растительные масла, разные виды сахара-сырца.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 15,15 млрд$. Объем выпускаемых акций составляет чуть меньше 6,5 млн штук. На 2013 год оборот компании составил 49 млрд$. Операционная прибыль остановилась на отметке в 4 млрд$, а чистая прибыль показала результат в 2,1 млрд$. Текущий же год стал не совсем удачным для компании. В период с апреля по май акции котировались на достаточно высоких уровнях в 3,50-3,60$.. Но, начиная с конца мая, акции начинают падать . К сентябрю они достигли отметки в 3,10$, а под конец года и вовсе упали до критического уровня в 3$. Ожидаемая прибыль в наступающем году составит 0,28$ по сравнению с нынешними 0,23$. Акции Wilmar International торгуются на сингапурской фондовой бирже.

 

В заключении, хочу сказать, что инвестировать в Wilmar International стоит попробовать. Может, данная компания и не принесет грандиозных прибылей, как другие крупные предприятия, но и в минусе тоже не оказаться. Здесь уже все зависит от личных предпочтений и приоритетов инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wilmar International считается одной из самых крупнейших компаний, акции которой торгуются на Сингапурской фондовой бирже, будучи 2-й крупной корпорацией, имеющей листинг на данном фондовом рынке. Помимо этого, предприятие входит в список Fortune 500 и занимает там 232-е место. В настоящее время Wilmar International владеет более 430 заводами по всему миру. Данные производственные мощности компании охватывают Индию, Китай и еще около 50 стран мира. Пару лет назад данное азиатское предприятие было удостоена звания самого дружественного предприятия в плане экологического аспекта. Но уже спустя год лишился данного звания в связи с критически плохими экологическими показателями . Международная ассоциация Friends of the earth Netherlands неоднократно обвиняла Wilmar International в причине лесных пожаров и несоблюдения элементарных правил противопожарной безопасности. В частности, данное предприятие начало посадку лесов на топая ных месторождениях, что неоднократно приходило к сильным пожарам, которые подвергали риску вымирание тигров Суматры. Что же касается финансовой составляющей компании, то акции сильно не изменили своего положения и на начало февраля котировались на уровне 3,01$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги закрылись для компании Wilmar Ibternational с увеличением на 0,62% стоимости одной акции. В общем-то фирма показывает стабильный прирост и, судя по отчету, дивиденды, которые выплатила компания своим инвесторам, дела в компании положительно продвигаются. Однако не стоит забывать о кризисной ситуации на мировом рынке и для Востока в том числе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги закрылись для компании Wilmar Ibternational с увеличением на 0,62% стоимости одной акции. В общем-то фирма показывает стабильный прирост и, судя по отчету, дивиденды, которые выплатила компания своим инвесторам, дела в компании положительно продвигаются. Однако не стоит забывать о кризисной ситуации на мировом рынке и для Востока в том числе. 

Кризис на Востоке elensh наоборот может сказаться положительно для Wilmar Ibternational. Продажи продуктов питания в Азии приносят колоссальную прибыль, и так как азиатское население постоянно увеличивается, то соответственно увеличиваются продажи продуктов, и корпорации на подобие Wilmar Ibternational получают большую прибыль. В ходе торгов 26 февраля акции Wilmar Ibternational по информации с Берлинской биржи подорожали на 1,27% и достигли 2,15 евро. Могу смело рекомендовать инвестировать денежные средства в акции Wilmar Ibternational так как в 2015 году ожидается значительный рост активов данной корпорации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...