Перейти к публикации
Olly88

Vestas Wind Systems

Рекомендованные сообщения

Хочу представить на обсуждение датского производителя ветрогенераторов Vestas Wind Systems. Вестас Винд Системс является одним из крупнейших и старейших действующих ветрогенераторов в мире. Около 34 тыс ветрогенераторов установлены в 63 странах мира. Основными покупателями данного оборудования являются Германия и США, Индия, Испания.

 

Данное предприятие бы основано в 1898 году. Изначально оно специализировалось на производстве металлических окон для промышленных зданий. Затем начала производить бытовую технику из металла. Первую же ветряную турбину компания установила и запустила в 1979 году. С того года и начинается активное производство и сбыт данного оборудования. С того периода компания активно ищет подходящие рынки сбыта.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 8,39 млрд$. Около 80% акций компании находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем перевалил за 220 тысяч штук. На 2013 год оборот компании составил 9,4 млрд€. операционная прибыль достигла отметки в 835 млн€. Текущий же год стал не таким хорошим, каким мог оказаться, но и не плохим по сравнению с другими годами. В период с апреля по июнь акции котировались на достаточно высоких позициях у отметки в 280-290$. Потом наблюдается некоторый спад до уровня в 190-200$. Под конец года наблюдается постепенный рост акций. По данным аналитиков, данная положительная динамика сохранится и в следующем году. По крайней мере, в его первом полугодии. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 году составит 15,04 по сравнению с нынешними 11,96$. Акции Vestas Wind Systems торгуются на фондовой бирже Копннгагена.

 

В завершение всего вышесказанного, рекомендовала бы инвестировать в Vestas Wind Systems. Мне данный проект представляется весьма прибыльным, перспективным и долгосрочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vestas Wind Systems - довольно таки примечательная компания. Сегодня как раз занимался их изучением. Правление компании смогло с 19.12.14 г. вывести компанию из состояния падения и цены в практически 11.8 долларов США за акцию до 12,8 долларов США. Я полагаю, сейчас очень удачное время для инвестирования в акции компании. В условиях, когда весь мир выказывает стремление перехода на чистую энергию, "Vestas Wind Systems" оказываются в очень выгодной позиции, т.к. основной упор маркетинговых решений компании основан именно на чистой энергии и отсутствию какого-либо загрязнения окружающей среды. По факту это тренд, который приносит "Vestas Wind Systems" сумасшедшие деньги. Реально заработать на акциях можно в краткосрочной перспективе уже сейчас.

 

Хочу несколько поправить автора темы о ценах на акцию, Вы ошиблись в валюте, указав доллар в знаках цены акции, хотя на самом деле, в долларовом эквиваленте, я указал цифры выше.

 

На данном этапе существования компании, у меня нет сомнения, что долгосрочные контракты, которые сейчас рассматриваются в "Vestas Wind Systems" могут стать весьма мощным двигателем в развитии компании. Думаю как минимум первых 2-3 квартала 2015 г. - будут прибыльными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экономически развитых странах, которые являются основными потребителями энергетических ресурсов и где последние десятилетия традиционно сильны позиции "зеленых" компанию Vestas Wind Systems с ее продукцией ждет успех. Тем более, что Европа и Северная Америка предоставляют определенные налоговые льготы предприятиям, которые работают над снижением выбросов парниковых газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vestas Wind Systems весьма интересная компания для капиталовложения. Можно отметить, что датчане построили свыше 48 тысяч энерговетровых установок общей мощностью свыше 55 ГВт. Стоит отметить, что в январе сего года успешно заработала экспериментальная ветровая турбина V164-8MW самая мощная в мира. Мощностью в 8,0 МВт. Строительство таких установок производящую дешевую электроэнергию может в корне изменить привычное представление об энергетике. Стоит отметить, что несколькими годами раньше Евросоюз принял специальную программу по которой страны союза должны увеличить долю возобновляемой энергетике до 15% до 2020 года. Для Vestas Wind Systems это решение означают больше заказов и следовательно акции компании будут расти на фондовых рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OTC Markets сегодня порадовал нас ростом цен акций "Vestas Wind Systems". 22.12.14 г. торги открылись с пометки 12.74 доллара США за акцию и на протяжении всей сессии показывали хорошую тенденцию роста, вплоть до закрытия, ценой 12,82 доллара США за акцию. Ожидается, что в краткосрочной перспективе, тенденция роста цены акции "Vestas Wind Systems" останется неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...