Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, стоит обратить на мексиканскую корпорацию – Grupo Televisa. Grupo Televisa была основана в начале 70-х годах, и в наше время является одной из крупнейших медиасетей в мире. Компания занимается трансляцией на всю латинскую Америку и США испаноязычных телеканалов и радио. Лишь в Бразилии Grupo Televisa малопопулярна по той причине. Что основная масса бразильцев общается на португальском языке. Стоит отметить, что в Grupo Televisa входят три крупные мексиканских издательства выпускающих книги, журналы и газеты. Стоит рассказать, что в 2012 году репутации мексиканской компании был нанесен урон в связи с тем, что репортер Grupo Televisa поймали в Никарагуа со 100 кг. кокаина.

 

Рыночная капитализация Grupo Televisa на середину декабря 2014 года составила более 16,83 млрд. дол. США. Акции Grupo Televisa торгуются на биржах Мехико и Нью-Йорка. Согласно данным с североамериканского фондового рынка ценные бумаги Grupo Televisa за последний год поднялись с 27,42 дол. США до пика в 37,83 дол. США на текущий момент, а затем опустились 32 долю на начала декабря. Однако вскоре начался рост котировок и на сегодня акции Grupo Televisa уже стоят 33,38 дол. США, что примерно соответствует 1872 рубля по текущему курсу Центробанка РФ.

 

Общий финоборот Grupo Televisa за 2013 год 5,7 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 700 млн. дол. США. Стоит выделить, что Grupo Televisa инвестировала крупную суму средств, в покупку одного их мексиканских мобильных оператор и будет осваивать эту сферу бизнеса. Мобильные операторы приносят хорошие денежные вливания своим владельцам и потому стоит ожидать в 2015 году увеличения активов Grupo Televisa. В целом, можно отметить, что инвестиции в акции Grupo Televisa могут принести неплохую прибыль уже в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Grupo Televisa является самым крупным мультимедийный оператором в Латинской Америке. Считается крупнейшей международной корпорацией в бизнесе развлечений, большая часть телевизонных трансляций которой приходится на Соединенные Штаты, с которыми у Grupo Televisa имеется эксклюзивный контракт. В период с мая по август прошлого года акции корпорации неуклонно и стабильно шли ваерх, достигнув к концу августа отметки в 37$ по сравнению с начальными 29$. С сентчбря они начинают постепенно падать и к концу октября достигают уровня в 32$. Под конец года акции фиксируются на отметке в 31$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с ноября прошлого года, наблюдаем серьезное снижение цены акций. Стоит отметить, что цена акции снизилась на 4 доллара США до отметки в 33,69. С другой стороны, показывая хорошую внутридневную динамику, "Grupo Televisa" может стать хорошим партнером для определенного круга инвесторов. На данный момент также не существует предпосылок для большего снижения и в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...