Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов американскую арго-промышленную компанию Archer Daniels Midland. Арчер Дэниэлс Мидланд является международной компанией со штаб-квартирой в штате Иллинойс, городе Декатур.

 

Данная компания берет свое начало в 1902 году. Она была создана двумя друзьями, Джоржем Арчером и Джоном Дэниэльсом. Изначально предприятие специализировалось на производстве льняного масла. Тогда компания носила название Archer Daniels Linseed. Но спустя 21 год произошло слияние двух компаний Archer Daniels Linseed и Midland Linseed Products Company. Именно с того момента и берет свое название корпорация, которое дошло до наших дней.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 33,53 млрд$. Около 75% акций находятся в свободном обращении. Выпускаемый объем акций немного больше 600 тысяч штук. На 2013 год оборот компании составил 88 млрд$. Чистая прибыль показала результат в 4,1 млрд$. Текущий же год стал достаточно успешным для предприятия. В период с апреля по сентябрь акции показывают неуклонный рост. Стартовав с отметки в 43$ , к концу сентября акции достигли уровня 54$.. На конец года продолжает наблюдаться положительная динамика. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,56$ по сравнению с нынешними 3,07$. Акции Archer Daniels Midland достаточно активно торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Эксперты прогнозируют рост акций и прибыли данной корпорации в последующих годах. Связывают они данные прогнозы с увеличением арго-промышленного и сельскохозяйственного производства с целью заполнить американские рынки собственной продукцией, заместо иностранных продуктов растительного производства. Причиной всему- введенные санкции. В заключение, могу только порекомендовать инвестировать в Archer Daniels Midland с целью долгосрочного и прибыльного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного дня! В конце октября мне на глаза попала эта замечательная компания. По заверению экспертов различных отраслей, подвергающаяся колоссальным спекуляциям. Я купил акции Archer-Daniels-Midland Co 27 октября 2014 г., и успешно перепродал их 8 декабря этого-же года.. И наверное зря продал, т.к. компания хорошими темпами пытается набрать обороты уже в конце этого года. По состоянию на сейчас, цена акции Archer-Daniels-Midland Co, составляет 52,72 доллара США и показывает рост на 0,92%.

 

Кажется, что спекуляции не смогли нанести ощутимого вреда развитию компании, и это позитивно. Вообще, я считаю, что все компании, которые связанны с аграрным сектором в мире - это долгосрочные партнеры для любого инвестора. Вот хоть убейте, но я придерживаюсь мнения, что следующий кризис будет связан с нехваткой продуктов питания, и это будет момент полной переориентации векторов развития большинства государств. Учитывая все вышесказанное, всем инвесторам Нью-Йоркской биржи, я могу лишь порекомендовать вкладывать свой капитал в компанию "Archer-Daniels-Midland Co". Как уже было сказано - это выгодный долгоиграющий партнер, который будет приносить постоянную, хорошую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Archer Daniels Midland достаточно достойная компания. За последний год компания совершила большой скачок во всех финансовых сферах. Как стало известно, руководство компания приняло решение увеличить финансирование в свое развитие. В ближайшие планы компании входит нарастить производство топливного этанола в США до 30% в настоящее время доля компании занимает около 25%. Также планируется увеличить процент биодизеля изготовляемого из рапса. Этанол Archer Daniels Midland вырабатывает из кукурузы. Также в Archer Daniels Midland планируют инвестировать у увеличение производства сахара из свеклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретение швейцарско-немецкого производителя натуральных ингредиентов Wild Flavors составляет часть осуществляемого компанией плана по максимальному увеличению прибыли акционеров, внедряя новые тенденции диверсификации и продвижения в развивающиеся регионы. Наибольшим рынком, где у компании большое число клиентов, является в основном Северная Америка. А вот Wild Flavors работает в Европе, и Азии, а также странах Латинской Америки. ADM планирует вывести новую единицу, объединив портфель натуральных вкусовых добавок Wild Flavors со своими продуктами. Ожидается, что проект станет приносить до 3,25 млрд. долларов выручки ежегодно. Акции ADM скорее всего будут расти в будущем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала лета акции Archer Daniels Midland потеряли многовато - более 10 процентов. Собственно, это подтвердило прогнозы аналитиков из некоторых брокерских компаний, которые понизили целевую цену на ценные бумаги ADM. Тем не менее ряд аналитиков считает, что акции могут быть интересны для инвесторов в стоимость. Например в компании Закс считают, что стоит ожидать роста котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала лета акции Archer Daniels Midland потеряли многовато - более 10 процентов. Собственно, это подтвердило прогнозы аналитиков из некоторых брокерских компаний, которые понизили целевую цену на ценные бумаги ADM. Тем не менее ряд аналитиков считает, что акции могут быть интересны для инвесторов в стоимость. Например в компании Закс считают, что стоит ожидать роста котировок.

Мне вот стало интересно, где вы находите такую информацию на практически каждую компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С начала лета акции Archer Daniels Midland потеряли многовато - более 10 процентов. Собственно, это подтвердило прогнозы аналитиков из некоторых брокерских компаний, которые понизили целевую цену на ценные бумаги ADM. Тем не менее ряд аналитиков считает, что акции могут быть интересны для инвесторов в стоимость. Например в компании Закс считают, что стоит ожидать роста котировок.

Мне вот стало интересно, где вы находите такую информацию на практически каждую компанию?

 

Такого рода информацию я беру на англоязычных интернет-сайтах, главным образом американских. Слава богу, в сети подобные ресурсы представлены достаточно широко. Одним из таких ресурсов является сайт упомянутой мной компании Zacks, которая имеет у себя в штате несколько десятков аналитиков, отслеживающих состояние дел по нескольким тысячам предприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.... получается чтобы посмотреть аналитику нужно купить премиум? Я так понимаю вы долго уже следите за аналитическим отделом Zacks. И на сколько у них аналитика была точна, за всё время которое вы следили? "Если вы все такие умные, то почему я такой богатый?" - Любимый вопрос Баффета своим аналитикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LauSinner, я не покупала премиум. В своем комментарии я совершенно ясно написала, что интернет-ресурсов, предоставляющих аналитическую информацию по фондовому рынку вполне достаточно для того, что путем сопоставления различных прогнозов, делать вполне  точные выводы по ценным бумагам той или иной компании. Но и у Zacks имеются бесплатные материалы. Кстати, информация о том, какие брокеры дают наиболее точные прогнозы тоже имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...