Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обсудить также еще одну перспективную компанию из Бразилии – CPFL Energia. КПФЛ Энергия была основана в 1912 году и считается одной из старейших энергетических компаний в Бразилии. На бразильском рынке CPFL Energia принадлежит более 21% сектора электроэнергии. В последние годы компания вышла на генерацию 14,67 ГВт часов энергии.

 

На 22 декабря 2014 года рыночная капитализация CPFL Energia составила 6,56 млрд. дол. США. За все время существование данной компании, было выпущено более 962 тысяч простых акций CPFL Energia. Акции CPFL Energia торгуются на бирже Сан-Пауло. Для ценных бумаг данной компании характерна высокая нестабильность, котировки акций постоянно меняют свое значение то повышаются по понижаются, как морские волны. Но в целом тенденция к увеличению курса можно проследить весьма отчетливо. За последний год, акции CPFL Energia поднялись с 15,28 реалы до 18,23 реалов (примерно 376 рублей по последнему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов.

 

Общий финоборот CPFL Energia за 2013 год составил более 5,7 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 400 млн. дол. США. Учитывая бурное развитие экономики Бразилии, да и вообще всего латиноамериканского региона не трудно прогнозировать, что потребности в электричестве будут с годами только возрастать и, следовательно, у акций энергогенерирующих компаний будут повышаться котировки.

 

Правительство Бразилии поощряет строительство новых электростанций и через Banco do Brasil дает льготные кредиты. CPFL Energia планирует до 2020 года увеличить свое генерирующие мощности до 20 ГВт часов, посредством строительства, новых энерго блоков. Стоит отметить, что данная компания также развивает экологически чистую энергетику, связанную с ветром и солнечным светом. В заключении, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Banco do Brasil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время CPFL Energia S.А.является третьей крупнейшей электроэнергетической компанией Бразилии. Данное предприятие структурировано таким образом, что оно имеет несколько отдельных холдинговый компаний, каждая из которых , в свою очередь, имеет около десятка других более мелких подразделений: CPFL Brasil, CPFL Piratininga, CPFL Paulista, CPFL Geração, CPFL Renováveis, Rio Grande Energia (RGE) and SEMESA. Кроме этого, деятельность корпорации осуществляется посредством четырех основных сегментов: сегмент распределения имеет 13% доли рынка и имеет около 18 млн клиентов в крупных мегаполисах страны. Сегмент генерации энергии имеет всего лишь 2% доли рынка. Сегмент коммерциализации имеет около 21% доли рынка, что делает данный сектор лидирующим среди остальных сегментов. Ну и последний сегмент - генерация возобновляемых источников энергии, который имеет 18% доли рынка. Что же касается финансовых показателей компании, то здесь все вполне стабильно и спокойно. К концу прошлого года акции компании зафиксировались на приличных 22$ в сравнении с началтными 17$. Да и Прогнозируемая прибыль на акцию в текшем году вырастет и составит 1.25$ по сравнению с прошлогодними 0,90$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...