Перейти к публикации
Olly88

Raytheon

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение еще одного американского гиганта производителя военного оборудования Raytheon. Рейтеон является одной из крупнейших корпораций Америки, производящей военное оборудование и снаряжение. Около 90% заказов исходит от Министерства Обороны США.

 

История предприятия начинается с 1922 года. Его создателем является Вэнивар Буш. Изначально компания носила название American Applience Company и специализировалась на технологиях искусственного переохлаждения. Затем переквалифицировались в производство электроники. Особо успешным проектом стала электронная лампа-выпрямитель, которая получила название Raytheon, что в переводе означает " божественный луч". В 1925 году данная компания для продвижения данного продукта переименовывается в Raytheon.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 32,70 млрд$. Около 78% акций находятся в свободном обращении. Выпускаемый объем акций составляет больше 300 тысяч штук. На 2013 год оборот компании составил 23,7 млрд$. Чистая прибыль достигла показателя в 2 млрд$. Текущий же год стал весьма успешным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно росли вверх. Стартовав с отметки в 90$ , к концу сентября акции достигли отметки в 105$. На конец года данная положительная тенденция сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 6,97$ по сравнению с нынешними 6,90$. Акции Raytheon торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Хочется отметить актуальность данной компанииза счет стабильного снабжения оборудованием правительственных организаций США. В заключение могу только порекомендовать инвестировать в Raytheon. Данный проект невероятно привлекательный и прибыльный, с которым можно плодотворно сотрудничать продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Raytheon производит много чего и для оборонки и необоронных нужд, а также интегрирует передовые сенсорные технологии. Немалый срок существования - 92 года. В 3 кв. Прибыль на акцию составила $1,65, что выше прогноза аналитиков на $0,05. Дивидендные выплаты на уровне 2,32%. Акции Raytheon торгуются по$110,47, с 52-недельным коридором $87,65-$111,37.

 

Компания имеет сильные позиции в этом секторе, она является субподрядчиком Boeing в проекте на 41 млрд долларов, по установке системы Midcourse Defense. На этой неделе стало известно, что ВВС США купит у компании ракеты "воздух-воздух", заключив контракт на $500 млн. Сам контракт планируется выполнить до февраля 2016 года. Вообще, Raytheon будет поставлять свою продукцию Оман, Сингапур, Южную Корею и Тайланд. На днях компания получила заказ от государства Катар на поставку 10 зенитно-ракетных комплексов "Patriot", сумма контракта озвучена в 2,4 млрд. дол. Свою оборонную продукцию компания в разное время поставила в 36 стран.

 

Подразделение Raytheon Missile Systems также заключила контракт на сумму 21,9 млн.дол. по оказанию технической и аналитической поддержке ракетных комплексов до 2020 года. Штат компании насчитывает 63 тыс. сотрудников. Думаю, что компания имеет стабильные доходы и акции компании будут в восходящем тренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...