Перейти к публикации






Olly88

Raytheon

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение еще одного американского гиганта производителя военного оборудования Raytheon. Рейтеон является одной из крупнейших корпораций Америки, производящей военное оборудование и снаряжение. Около 90% заказов исходит от Министерства Обороны США.

 

История предприятия начинается с 1922 года. Его создателем является Вэнивар Буш. Изначально компания носила название American Applience Company и специализировалась на технологиях искусственного переохлаждения. Затем переквалифицировались в производство электроники. Особо успешным проектом стала электронная лампа-выпрямитель, которая получила название Raytheon, что в переводе означает " божественный луч". В 1925 году данная компания для продвижения данного продукта переименовывается в Raytheon.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 32,70 млрд$. Около 78% акций находятся в свободном обращении. Выпускаемый объем акций составляет больше 300 тысяч штук. На 2013 год оборот компании составил 23,7 млрд$. Чистая прибыль достигла показателя в 2 млрд$. Текущий же год стал весьма успешным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно росли вверх. Стартовав с отметки в 90$ , к концу сентября акции достигли отметки в 105$. На конец года данная положительная тенденция сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 6,97$ по сравнению с нынешними 6,90$. Акции Raytheon торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Хочется отметить актуальность данной компанииза счет стабильного снабжения оборудованием правительственных организаций США. В заключение могу только порекомендовать инвестировать в Raytheon. Данный проект невероятно привлекательный и прибыльный, с которым можно плодотворно сотрудничать продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Raytheon производит много чего и для оборонки и необоронных нужд, а также интегрирует передовые сенсорные технологии. Немалый срок существования - 92 года. В 3 кв. Прибыль на акцию составила $1,65, что выше прогноза аналитиков на $0,05. Дивидендные выплаты на уровне 2,32%. Акции Raytheon торгуются по$110,47, с 52-недельным коридором $87,65-$111,37.

 

Компания имеет сильные позиции в этом секторе, она является субподрядчиком Boeing в проекте на 41 млрд долларов, по установке системы Midcourse Defense. На этой неделе стало известно, что ВВС США купит у компании ракеты "воздух-воздух", заключив контракт на $500 млн. Сам контракт планируется выполнить до февраля 2016 года. Вообще, Raytheon будет поставлять свою продукцию Оман, Сингапур, Южную Корею и Тайланд. На днях компания получила заказ от государства Катар на поставку 10 зенитно-ракетных комплексов "Patriot", сумма контракта озвучена в 2,4 млрд. дол. Свою оборонную продукцию компания в разное время поставила в 36 стран.

 

Подразделение Raytheon Missile Systems также заключила контракт на сумму 21,9 млн.дол. по оказанию технической и аналитической поддержке ракетных комплексов до 2020 года. Штат компании насчитывает 63 тыс. сотрудников. Думаю, что компания имеет стабильные доходы и акции компании будут в восходящем тренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...