Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Продолжая тему сервисного и программного обеспечения, хочется обратить внимание на американскую компанию ЕМС. ЕМС является одной из крупнейших мировых корпораций по разработке продукции и услуг для хранения и обработки информации. Основными конкурентами считаются Intel, IBM, HP. Филиалы данного предприятия расположены по всему, включая и нашу страну.

 

ЕMСбыла основана в 1979 году. Примечательно, что ее основателями стали бывшие сотрудники корпорации Intel, Ричард Иган и Роджер Марино. Так и расшифровывается аббревиатура EMC : Eagan Marino Company. Свой карьерный рост корпорация начала с производства чипов памяти, затем перешла на дисковые накопители. Флагманская разработка EMC под названием Symmetrix стала причиной ажиотажного бума в середине 90-х.

 

Рыночная капитализация компании составляет 61,28 млрд$. Около 90% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет больше 2 млн копий. На 2013 год оборот компании составил 19,2 млрд$. Чистая прибыль принесла 5,4 млрд$. Текущий год для корпорации выдался спокойно-растущим, если можно так выразиться. В период с апреля по ноябрь акции спокойно шли вверх и к концу сентября достигли отметки в 30$ за акцию по сравнению с начальными 25$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,13$ по сравнению с нынешними 1 ,90$. Акции EzmC активно торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом ЕMС.

 

На мой взгляд, высокотехнологичные компании подвержены минимальному риску в случае экономических волнений и кризисов. Во многом, потому, что современный мир продолжает развиваться и прогрессировать даже в условиях экономических проблем. По сему, мне кажется достаточно прибыльным и перспективным инвестирование в EMC. Один из надежнейших и стабильных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа трейдеры предлагаю вам обратить внимание на интересную североамериканскую корпорацию EMC. Компания набирает оборотов, и ее услуги хранения и переработка цифровой информации, становятся все более востребованными. Инвестиции в высокотехнологичные компании можно назвать идеальным вариантом, для тех, кто желает значительно приумножить свою инвестицию. В настоящее время, акции EMC начинают новый виток роста, в ходе сегодняшних торгов акции подорожали более чем на 2% и поднялись до 27,04 дол. США. Эксперты прогнозируют, что вскоре ценные бумаги данной корпорации поднимутся выше 30 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...