Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему сервисного и программного обеспечения, хочется обратить внимание на американскую компанию ЕМС. ЕМС является одной из крупнейших мировых корпораций по разработке продукции и услуг для хранения и обработки информации. Основными конкурентами считаются Intel, IBM, HP. Филиалы данного предприятия расположены по всему, включая и нашу страну.

 

ЕMСбыла основана в 1979 году. Примечательно, что ее основателями стали бывшие сотрудники корпорации Intel, Ричард Иган и Роджер Марино. Так и расшифровывается аббревиатура EMC : Eagan Marino Company. Свой карьерный рост корпорация начала с производства чипов памяти, затем перешла на дисковые накопители. Флагманская разработка EMC под названием Symmetrix стала причиной ажиотажного бума в середине 90-х.

 

Рыночная капитализация компании составляет 61,28 млрд$. Около 90% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет больше 2 млн копий. На 2013 год оборот компании составил 19,2 млрд$. Чистая прибыль принесла 5,4 млрд$. Текущий год для корпорации выдался спокойно-растущим, если можно так выразиться. В период с апреля по ноябрь акции спокойно шли вверх и к концу сентября достигли отметки в 30$ за акцию по сравнению с начальными 25$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,13$ по сравнению с нынешними 1 ,90$. Акции EzmC активно торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом ЕMС.

 

На мой взгляд, высокотехнологичные компании подвержены минимальному риску в случае экономических волнений и кризисов. Во многом, потому, что современный мир продолжает развиваться и прогрессировать даже в условиях экономических проблем. По сему, мне кажется достаточно прибыльным и перспективным инвестирование в EMC. Один из надежнейших и стабильных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа трейдеры предлагаю вам обратить внимание на интересную североамериканскую корпорацию EMC. Компания набирает оборотов, и ее услуги хранения и переработка цифровой информации, становятся все более востребованными. Инвестиции в высокотехнологичные компании можно назвать идеальным вариантом, для тех, кто желает значительно приумножить свою инвестицию. В настоящее время, акции EMC начинают новый виток роста, в ходе сегодняшних торгов акции подорожали более чем на 2% и поднялись до 27,04 дол. США. Эксперты прогнозируют, что вскоре ценные бумаги данной корпорации поднимутся выше 30 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...