Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить еще одно американское предприятие EOG Resources. ЕОГ Ресосис является крупнейшим производителем нефти и газа в Америке. В период с 2007 по 2009 годы занменитый список Fortune выделяет данное предприятие , как самое лучшее место для работы.

 

Как самостоятельная единица,компания начала существовать в 1999 году, отделившись от корпорации Enron. На данный момент аббревиатура EOG расшифровывается как Enron Oil&Gas Company. В дальнейшем компания была переименована в EOG Rеsоurсеs.На сегодняшний момент запасы данной корпорации составляют около 250 млрд кубометров в газовом эквиваленте.

 

Рыночная капитализация EOG составляет 50,91 млрд$. В свободном обращении находится 70% акций компании. Их выпускаемый объем составляет более полумиллиона штук. На 2013 год оборот корпорации составлял 13,4 млрд$. Операционная прибыль достигла показателей в 6,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5,7 млрд$. Текущий год оказался неудачным для компании. В период с апреля по сентябрь акции варьировались у своих минимальных значений в 80$ за акцию. На конец года данная рецессия сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 3,35$ по сравнению с нынешними 5,32$. Акции EOG Resources торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Обострившаяся и продолжающая обостряться ситуация в экономике сильно бьет по финансовым показателям компании. На октябрь этого зафиксировано снижение добычи газа на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики сходятся во мнении, что пока не нормализуется ситуация с ценами в нефтяном секторе, дела у компании будут статичны, ну или на крайний случай, будут идти на спад. В связи со всем вышесказанным, не советовала бы пока инвестировать в EOG Resources, а тщательно бы наблюдала за ситуацией на нефтяном и газовом рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EOG Resources занимает важную нишу в сфере добычу углеводородов  Северной Америке. Стоит отметить, что благодаря деятельности EOG Resources Канада на несколько лет сумела увеличить добычу нефти на 23% и газа на 22%. Специалисты EOG Resources сумели не так давно в 2006 году открыть Парсхолльское нефтяное месторождение в штате Южная Дакота. Парсхолльское месторождение является сланцевым благодаря невысокой глубине залегания, себестоимость добычи нефти в нем составляет всего 38 дол. США. По имеющейся информации, EOG Resources, на 2013 год, пробурила в нем 200 скважин и только за семь лет эксплуатации сумела добыть в нем 65 млн. бар нефти и более 30 млрд. куб футов. (В США газ измеряют в кубических футах, что примерно составляет 0,45 кубического метра). Можно отметить, что даже учитывая нынешнее падение мировых цен не энергоносители. Акции EOG Resources на Нью-Йоркской бирже продолжают торговаться высоко. На начало февраля за одну акции EOG Resources предлагают 95,79 дол. США. Рыночная капитализация корпорации, на 6 февраля сего года, вышла на уровень 51,70 млрд. дол. США. В целом пока что я не могу рекомендовать инвестировать денежные ресурсы в акции EOG Resources. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...