Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу пополнить список высокотехноличных компаний тайваньской ворпорацией Acer. Эйсер специализируется на производстве компьютеров и компьютерной технике. В 2001- году входит в список Fortune Global500 и занимает там 480-Е место.

 

Свое становление данная компания начинает в 1976, когда Стэн Ши Чжэньжу решил создать свою собственную компьютерную фирму Multitech International. Изначально в компании работало всего 11 человек. Спустя 3 года они представили мира первый произведенный ими тайваньский компьютер. Вот так, собственно, и начинается карьера данного предпр ятия.

 

Рыночная капитализация компании составляет 42,79 млрд$. Выпускаемый объем акций составляет 34,32 копий. На 2014 год оборот тайваньской компании составляет 25,380 млрд$. Чистая прибыль на конец 2013 года составляла 760 млн$, а операционная - перевалила за 740 млн$. Данный год явился весьма неплохим для компании, несмотря не несколько неприятных падений акций в середине года. В период с апреля по май акции показывают непрерывный рост и к концу мая достигают отметки в 3,50$. Далее, в июле отмечается пик активного роста акций на уровне в 4$. Далее следует спад, и к концу сентября акции падают до отметки в 2,80$. На конец года ситуация немного выравнялась и показатели остановились на уровне 3$ за акцию. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 3,4$ по сравнению с нынешними 3,1$. Акции Acer торгуются на тайваньской фондовой бирже.

 

По мнению многих экспертов, лучшие времена Acer позади. Они считают, что сейчас компании стоит модернизировать свой модельный ряд, акцентируя внимание на более мобильных оборудованиях, иначе произойдет крах предприятмя из-за отсутствия спроса на его продукцию. Ну а я всё равно, опираясь на данные показатели и положение компании в ностоящий момент , порекомендую инвестировать в Acer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые трейдеры хочу обратить ваше внимание тайванскую компанию Acer. В настоящее время корпорации занимает достаточно весомую нишу производстве бюджетных ноутбуков и высокотехнологичных гаджетов и является достаточно популярной маркой на территории Российской федерации. В первую очередь за счет невысокой цены. Однако, из-за конкуренции акции Acer весьма волантильны. Так  в ходе сегодняшних торгов на Франкфуртской бирже ценные бумаги корпорации просели  в цене на 2,19%, опустившись до 3,04 евро. Учитывая, что компания инвестирует средства в создание новых видов гаджетов, можно сказать, долгосрочная инвестиция в акции Acer может привести к прибыли в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...