Перейти к публикации






Olly88

Infineon Technologies

Рекомендованные сообщения

Продолжая актуальную тему цифровых технологий, хочу представить вниманию инвесторов немецкую компанию Infineon Technologies. Инфинеон Технолоджиз специализируется на производстве и сбыте телекоммуникационных микросхем.

 

До 1991 года данная компания являлась подразделением корпорации Siemens AG Semiconductor Group. Но в результате модернизации последней, была выделена отдельная компания, которая прлучила нынешнее название. Примечательно, что в 2009 году после визита Ангелы Меркель в нашу страну , Дмитрий Медведев выразил желание приобрести какую-то часть пакета акций данной корпорации. Как сообщалось позже, Медведев урвал 12% акций данной компании.

 

Рыночная капитализация Infineon составляет 12,19 млрд$. Около 73% акций находятся у компании в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть более миллиона копий. На 2013 год оборот корпорации составил 5,3 млрд$. Операционная прибыль вышла из минуса и составила 402 млн$. Чистая прибыль тоже пребывала в минусе, но к 2013 году составляла 223 млн$. Середина текущего года выдалась достаточно успешной для компании. В период с мая по июль акции котировались на уровне 9$ за акцию. К сентябрю наблюдается спад и они уже достигают отметки в 7,20$. Но, начиная с октября, постепенно набирают обороты. К концу года достигают уровня в 6$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,49$, а в 2016 - 0,58$ по сравнению с нынешними 0,41$. Акции Infineon Technologies торгуются на франкфуртской и Нью-йоркской фондовых биржах.

 

Даже несмотря на не совсем прибыльные последние периоды компании, мне она представляется достаточно перспективной. Я бы инвестировала вInfinеоn Technologies. Ну а особо осторожным инвесторам рекомендую подождать до наступления лучших и более подходящих условий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо развивающаяся отрасль и ее отличный представитель "Infineon Technologies" радуют своих инвесторов хорошими показателями. Начиная с 5-го октября 2014 г., на OTC Markets, наблюдается позитивный рост компании. В рамках минувшей сессии, "Infineon Technologies" укрепились до позиции 10,67 долларов США(почти на 1%). Учитывая тенденции отрасли и позитивные наработки компании, могу рекомендовать инвесторам вкладывать свои капиталы в "Infineon Technologies". Ну и на закуску тем, кто еще сомневается: операционная прибыль компании в 4-м квартале 2014 г. выросла на 27%, и составила 235 млн. долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...