Перейти к публикации
Olly88

Infineon Technologies

Рекомендованные сообщения

Продолжая актуальную тему цифровых технологий, хочу представить вниманию инвесторов немецкую компанию Infineon Technologies. Инфинеон Технолоджиз специализируется на производстве и сбыте телекоммуникационных микросхем.

 

До 1991 года данная компания являлась подразделением корпорации Siemens AG Semiconductor Group. Но в результате модернизации последней, была выделена отдельная компания, которая прлучила нынешнее название. Примечательно, что в 2009 году после визита Ангелы Меркель в нашу страну , Дмитрий Медведев выразил желание приобрести какую-то часть пакета акций данной корпорации. Как сообщалось позже, Медведев урвал 12% акций данной компании.

 

Рыночная капитализация Infineon составляет 12,19 млрд$. Около 73% акций находятся у компании в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть более миллиона копий. На 2013 год оборот корпорации составил 5,3 млрд$. Операционная прибыль вышла из минуса и составила 402 млн$. Чистая прибыль тоже пребывала в минусе, но к 2013 году составляла 223 млн$. Середина текущего года выдалась достаточно успешной для компании. В период с мая по июль акции котировались на уровне 9$ за акцию. К сентябрю наблюдается спад и они уже достигают отметки в 7,20$. Но, начиная с октября, постепенно набирают обороты. К концу года достигают уровня в 6$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,49$, а в 2016 - 0,58$ по сравнению с нынешними 0,41$. Акции Infineon Technologies торгуются на франкфуртской и Нью-йоркской фондовых биржах.

 

Даже несмотря на не совсем прибыльные последние периоды компании, мне она представляется достаточно перспективной. Я бы инвестировала вInfinеоn Technologies. Ну а особо осторожным инвесторам рекомендую подождать до наступления лучших и более подходящих условий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо развивающаяся отрасль и ее отличный представитель "Infineon Technologies" радуют своих инвесторов хорошими показателями. Начиная с 5-го октября 2014 г., на OTC Markets, наблюдается позитивный рост компании. В рамках минувшей сессии, "Infineon Technologies" укрепились до позиции 10,67 долларов США(почти на 1%). Учитывая тенденции отрасли и позитивные наработки компании, могу рекомендовать инвесторам вкладывать свои капиталы в "Infineon Technologies". Ну и на закуску тем, кто еще сомневается: операционная прибыль компании в 4-м квартале 2014 г. выросла на 27%, и составила 235 млн. долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...