Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самое время, похоже, избавляться от акций Bank of America. Судя по индикатору RSI на дневном графике, а он уже на 60%, скоро пойдет бумага вниз. Фиксирую лесенкой по чуть-чуть иначе потом буду кусать локти. Думаю, что выше 30 $ бумага не будет стоить. Интересно, а брокер дает эту бумагу в шорт? Если да, то можно попробовать и открыть короткую позицию после закрытия длинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оценкам специалистов с вероятностью в 80% в этом году ФРС США два раза поднимет процентную ставку. Можно смотреть на индикаторы и графики, но по мне так из товарных рынков и фондовых рынков деньги плавно перетекут опять в банки. Обычные депозиты в долларах будут приносить большую прибыль, чем раздутый фондовый пузырь. Считаю, что акции Bank of America на перспективу будут расти, так как показатели банка увеличатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вам и ответ на все вопросы. Мы предполагаем, а график располагает. Я считаю, что весь фондовый рынок в США раздут до безобразия. И во всех акциях, в том числе и в акциях Bank of America только горячий спекулятивный капитал. Кто во время соскочит, тот и получит прибыль, а кто не соскочит - придется резать "лося". Но опять таки, со 100% уверенностью никто не может сказать куда двинется рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив динамику роста цен на акции Bank of America я пришел к выводу, что сейчас самое время приобретать акции банка. Применив технический анализ, вырисовывается картина того, что акции Bank of America с марта месяца 2018 года падали в цене, а в октябре падение прекратилось и наблюдается четкая тенденция к росту. Мой прогноз такой. Если купить акции сейчас то за три месяца можно выручить 30% прибыли при своевременной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что в данный момент акции Bank of America находятся в красной зоне, и на сегодня цена за акцию составляет $28,91, то есть минус 0,86% по отношению к вчерашнему закрытию, перспективы на рост, очень хорошие. Во-первых, отчетность за прошлый год была просто великолепная, во-вторых, есть надежда на то, что в этом году чистая прибыль только увеличится, за счет участия банка в глобальных и перспективных проектах, в том числе и в сфере экологии и IT. Прогноз по росту до конца 3-го квартала 20-23%. Итог - покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что нынешний рост акций Bank of America во многом спровоцирован общим ростом американских рынков, которые переживают исторический рост на фоне роста экономики США. Особых драйверов для дальнейшего роста цен на акции банка нет. Даже несмотря на хорошую отчетность. Но как минимум, до 17-го июля, когда будет раскрыта очередная статистика по деятельности банковской структуры, цена на акции будет колебаться около 30 долларов плюс/минус 1%. То есть устойчивый флэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот кажется, что есть перспектива на определенный, пусть и не взрывной, но рост для акций Bank of America. Внешний фон положительный, рост на американских биржах пока стабильный и ничто не предвещает обвалов, так что пусть и не как паровоз, но как вагончик, банк будет определенно расти. Да и если посмотреть прогнозы аналитиков, то они все либо "держать", либо "покупать". На краткосрок можно брать, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкое падение доходности государственных облигаций США потянуло за собой вниз весь банковский сектор Северной Америки, в том числе проседают и акции Bank of America. Причина проблемы в том, что падение процентных ставок, уменьшает маржинальный доход банков, потому как разница между тем, что они берут у заемщиков и предлагают вкладчикам уменьшается. На данный момент цена акции составляет $27,49, что более чем на процент ниже вчерашнего дня. Не спасает даже тот факт, что выплата дивидендов предстоит уже через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни удивительно, но на фоне торговых войн, банковский сектор США оказался чуть ли не единственным сектором, который получает на них свои дивиденды. В виду нестабильной ситуации, все больше и больше компаний обращаются к банкам для получения дополнительных гарантий, что в положительную сторону играет на рост их выручки. И в данный момент акции Bank of America в зеленой зоне, с неплохой перспективой на рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако рынок после того, как старик Трамп взошел на свой трон, ведет себя непредсказуемо, как погода в Колорадо... Вроде как намечалась рецессия в США и все фундаментальные факторы говорили именно за это, что в свою очередь ударило бы по банковскому сектору США, в том числе и по Bank of America (BAC), как вдруг появилась надежда на то, что США прекратит торговые войны. Заигрались. И на этом фоне акции банковской корпорации пошли вверх. Сейчас цена $32,67 и есть очевидная надежда на рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя поставил планку по акциям Bank of America, что выше тридцати долларов, надо фиксироваться и выжидать время для нового захода в них, что успешно и сделал, потому как цена начала снижаться по целому ряду причин. Во-первых, нонфармы по США уже который месяц не радуют. Во-вторых, несмотря на красивые разговоры о торговой сделке с Пекином, как-то все дело не движется к концу, более того, появляются новые пошлины и санкции. На этом фоне ожидаю снижения цены на акции этого финансового гиганта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2019 в 16:18, Drebezgi сказал:

Для себя поставил планку по акциям Bank of America, что выше тридцати долларов, надо фиксироваться и выжидать время для нового захода в них, что успешно и сделал, потому как цена начала снижаться по целому ряду причин. Во-первых, нонфармы по США уже который месяц не радуют. Во-вторых, несмотря на красивые разговоры о торговой сделке с Пекином, как-то все дело не движется к концу, более того, появляются новые пошлины и санкции. На этом фоне ожидаю снижения цены на акции этого финансового гиганта.

По-моему коллега пора по новой заходить в акции Bank of America потому как последние дни они достаточно сильно проседали на фоне невнятной риторики по поводу торгового соглашения между США и Китаем, но вот вчера все свершилось и первый этап завершен. Пусть и не все понятно, потому как пошлины сохранились, но в целом ситуация начала стабилизироваться и думаю, что уже до конца квартала есть шанс подойти к отметке в 40 долларов за акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже страх перед коронавирусом распространяется все активнее и активнее, в том числе задевая и банковский рынок. Весь финансовый ETF сейчас находится в ярко выраженном медвежьем тренде. Аналогичная ситуация сейчас и с акциями Bank of America, которые пусть и немного, но проседают. Думаю, что ситуацию может несколько исправить тот факт, что скоро у банка состоится выплата дивидендов и перед ней, цены могут немного отрасти... Но не уверен. Паника на рынках сильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент времени это самый стабильный банк на мой взгляд. Можно будет посмотреть на котировки через год и думаю, что они точно не снизятся. К офису же вероятность повышения дивидендов в ближайшее время. В общем из всех банков этот сейчас выглядит наиболее привлекательным для покупки в долгосрочном периоде. Показатели в норме, так что каких-либо проблем возникнуть не должно с бизнесом этого банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 10:15, Kurdt сказал:

На данный момент времени это самый стабильный банк на мой взгляд. Можно будет посмотреть на котировки через год и думаю, что они точно не снизятся. К офису же вероятность повышения дивидендов в ближайшее время. В общем из всех банков этот сейчас выглядит наиболее привлекательным для покупки в долгосрочном периоде. Показатели в норме, так что каких-либо проблем возникнуть не должно с бизнесом этого банка!

Ну что же... Уже прошел фактически год с момента написания последнего поста касаемо акций Bank of America (BAC) и что можно сказать. Акции за год подросли примерно на 18 процентов, что учитывая дивиденды, очень даже неплохо. Второе, на ближайшем заседании ФРС ожидается повышение ключевой ставки, от чего всегда выигрывают банки. Так что можно ожидать и дальнейшего роста котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2022 в 13:44, Drebezgi сказал:

Ну что же... Уже прошел фактически год с момента написания последнего поста касаемо акций Bank of America (BAC) и что можно сказать. Акции за год подросли примерно на 18 процентов, что учитывая дивиденды, очень даже неплохо. Второе, на ближайшем заседании ФРС ожидается повышение ключевой ставки, от чего всегда выигрывают банки. Так что можно ожидать и дальнейшего роста котировок.

Помимо уже свершившегося решения по поводу повышения ставки ФРС на 25 пунктов, аналитики ожидают в рамках борьбы с инфляцией еще как минимум 4 повышения в этом году, что для акций Bank of America (BAC) является очень сильным позитивом. И при инвестиционном горизонте 3-4 месяца можно ожидать рост с нынешний 43.55 доллара за бумагу, о 50-ти. Как минимум на этой цифре можно поставить стоп-приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время докупаю лесенкой акции Bank of America (BAC) в перспективе роста ставок ФРС. Мультипликаторы и последний отчет у банка отменные, по мере роста ставки, как выручка, так и чистая прибыль должны будут увеличиваться. Да и про дивиденды не стоит забывать, а все же компания относится к дивидендным аристократом. В целом, смотрю на цену в перспективе 45-47 долларов за бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и долгожданный  отчет от банка за первый квартал. И он реально лучше ожиданий. EPS составила $0,80 (-6,9% г/г), превысив прогнозные 6,6%. Чистая прибыль хоть и упала на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020г, но при этом выросла чистая выручка выросла на 1,8% В итоге, немного закупил акций Bank of America Corp и жду цену на уровне $48-49 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2022 в 16:27, Jdanov сказал:

А вот и долгожданный  отчет от банка за первый квартал. И он реально лучше ожиданий. EPS составила $0,80 (-6,9% г/г), превысив прогнозные 6,6%. Чистая прибыль хоть и упала на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020г, но при этом выросла чистая выручка выросла на 1,8% В итоге, немного закупил акций Bank of America Corp и жду цену на уровне $48-49 за штуку.

Мне тоже отчет понравился, на интуитивном уровне, казалось, что он будет хуже. Так что свой прогноз по акциям Bank of America (BAC) оставляю прежним и жду значительно выше 40-ка долларов за бумагу. Более того, конеч прошлой недели предоставил возможность закупиться на уровне в 36-37 долларов. Ну и не забываем, что сегодня ФРС должны поднять ставку, а бенефициарами этого будут банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2022 в 12:06, Drebezgi сказал:

Более того, конеч прошлой недели предоставил возможность закупиться на уровне в 36-37 долларов.

Ну теперь у вас есть возможность закупиться по 35 долларов за акцию Bank of America (BAC). Но падение не означает, что у банка появились проблемы и все плохо. Все у банка нормально и прогнозы хорошие, просто падают все американские индексы и банк спокойно следует за ними. Я немного прикупил, думаю, что уже к середине лета цена будет в районе 40-ка долларов за бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...