Jump to content

Recommended Posts

Самое время, похоже, избавляться от акций Bank of America. Судя по индикатору RSI на дневном графике, а он уже на 60%, скоро пойдет бумага вниз. Фиксирую лесенкой по чуть-чуть иначе потом буду кусать локти. Думаю, что выше 30 $ бумага не будет стоить. Интересно, а брокер дает эту бумагу в шорт? Если да, то можно попробовать и открыть короткую позицию после закрытия длинной.

По оценкам специалистов с вероятностью в 80% в этом году ФРС США два раза поднимет процентную ставку. Можно смотреть на индикаторы и графики, но по мне так из товарных рынков и фондовых рынков деньги плавно перетекут опять в банки. Обычные депозиты в долларах будут приносить большую прибыль, чем раздутый фондовый пузырь. Считаю, что акции Bank of America на перспективу будут расти, так как показатели банка увеличатся.

Ну вот Вам и ответ на все вопросы. Мы предполагаем, а график располагает. Я считаю, что весь фондовый рынок в США раздут до безобразия. И во всех акциях, в том числе и в акциях Bank of America только горячий спекулятивный капитал. Кто во время соскочит, тот и получит прибыль, а кто не соскочит - придется резать "лося". Но опять таки, со 100% уверенностью никто не может сказать куда двинется рынок.

Изучив динамику роста цен на акции Bank of America я пришел к выводу, что сейчас самое время приобретать акции банка. Применив технический анализ, вырисовывается картина того, что акции Bank of America с марта месяца 2018 года падали в цене, а в октябре падение прекратилось и наблюдается четкая тенденция к росту. Мой прогноз такой. Если купить акции сейчас то за три месяца можно выручить 30% прибыли при своевременной продаже.

Несмотря на то, что в данный момент акции Bank of America находятся в красной зоне, и на сегодня цена за акцию составляет $28,91, то есть минус 0,86% по отношению к вчерашнему закрытию, перспективы на рост, очень хорошие. Во-первых, отчетность за прошлый год была просто великолепная, во-вторых, есть надежда на то, что в этом году чистая прибыль только увеличится, за счет участия банка в глобальных и перспективных проектах, в том числе и в сфере экологии и IT. Прогноз по росту до конца 3-го квартала 20-23%. Итог - покупать.

Думается мне, что нынешний рост акций Bank of America во многом спровоцирован общим ростом американских рынков, которые переживают исторический рост на фоне роста экономики США. Особых драйверов для дальнейшего роста цен на акции банка нет. Даже несмотря на хорошую отчетность. Но как минимум, до 17-го июля, когда будет раскрыта очередная статистика по деятельности банковской структуры, цена на акции будет колебаться около 30 долларов плюс/минус 1%. То есть устойчивый флэт.

• Like 1

Мне наоборот кажется, что есть перспектива на определенный, пусть и не взрывной, но рост для акций Bank of America. Внешний фон положительный, рост на американских биржах пока стабильный и ничто не предвещает обвалов, так что пусть и не как паровоз, но как вагончик, банк будет определенно расти. Да и если посмотреть прогнозы аналитиков, то они все либо "держать", либо "покупать". На краткосрок можно брать, как мне кажется.

Резкое падение доходности государственных облигаций США потянуло за собой вниз весь банковский сектор Северной Америки, в том числе проседают и акции Bank of America. Причина проблемы в том, что падение процентных ставок, уменьшает маржинальный доход банков, потому как разница между тем, что они берут у заемщиков и предлагают вкладчикам уменьшается. На данный момент цена акции составляет $27,49, что более чем на процент ниже вчерашнего дня. Не спасает даже тот факт, что выплата дивидендов предстоит уже через пару дней.

Как ни удивительно, но на фоне торговых войн, банковский сектор США оказался чуть ли не единственным сектором, который получает на них свои дивиденды. В виду нестабильной ситуации, все больше и больше компаний обращаются к банкам для получения дополнительных гарантий, что в положительную сторону играет на рост их выручки. И в данный момент акции Bank of America в зеленой зоне, с неплохой перспективой на рост.

Однако рынок после того, как старик Трамп взошел на свой трон, ведет себя непредсказуемо, как погода в Колорадо... Вроде как намечалась рецессия в США и все фундаментальные факторы говорили именно за это, что в свою очередь ударило бы по банковскому сектору США, в том числе и по Bank of America (BAC), как вдруг появилась надежда на то, что США прекратит торговые войны. Заигрались. И на этом фоне акции банковской корпорации пошли вверх. Сейчас цена $32,67 и есть очевидная надежда на рост.

Для себя поставил планку по акциям Bank of America, что выше тридцати долларов, надо фиксироваться и выжидать время для нового захода в них, что успешно и сделал, потому как цена начала снижаться по целому ряду причин. Во-первых, нонфармы по США уже который месяц не радуют. Во-вторых, несмотря на красивые разговоры о торговой сделке с Пекином, как-то все дело не движется к концу, более того, появляются новые пошлины и санкции. На этом фоне ожидаю снижения цены на акции этого финансового гиганта.

06.12.2019 в 16:18, Drebezgi сказал:

Для себя поставил планку по акциям Bank of America, что выше тридцати долларов, надо фиксироваться и выжидать время для нового захода в них, что успешно и сделал, потому как цена начала снижаться по целому ряду причин. Во-первых, нонфармы по США уже который месяц не радуют. Во-вторых, несмотря на красивые разговоры о торговой сделке с Пекином, как-то все дело не движется к концу, более того, появляются новые пошлины и санкции. На этом фоне ожидаю снижения цены на акции этого финансового гиганта.

По-моему коллега пора по новой заходить в акции Bank of America потому как последние дни они достаточно сильно проседали на фоне невнятной риторики по поводу торгового соглашения между США и Китаем, но вот вчера все свершилось и первый этап завершен. Пусть и не все понятно, потому как пошлины сохранились, но в целом ситуация начала стабилизироваться и думаю, что уже до конца квартала есть шанс подойти к отметке в 40 долларов за акцию.

Похоже страх перед коронавирусом распространяется все активнее и активнее, в том числе задевая и банковский рынок. Весь финансовый ETF сейчас находится в ярко выраженном медвежьем тренде. Аналогичная ситуация сейчас и с акциями Bank of America, которые пусть и немного, но проседают. Думаю, что ситуацию может несколько исправить тот факт, что скоро у банка состоится выплата дивидендов и перед ней, цены могут немного отрасти... Но не уверен. Паника на рынках сильная.