Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов еще одну крупную компанию немецкого происхождения, Deutsche Telekom. Дойче Телеком специализируется на услугах фиксированной связи. Является лидером в Европе и третьей в мире,как одна из крупнейших компаний в данной сфере.

 

Свое историческое начало предприятие берет в 1995 году, когда компания была преобразована в акционерное общество. А уже через год торгуется на фондовой бирже. Больше 30% акций компании принадлежат государственным учреждениям. 17% владеет государство, а остальные 15% принадлежать государственному банку развития. Число абонентов , пользующихся услугами Deutsche Telekom, составляет более 90 млн человек.

 

Рыночная капитализация компании составляет 72,30 млрд$. Больше 60% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть менее 4,5 млн копий. На 2013 год оборот корпорации составлял 93 млрд$. Операционная прибыль остановилась на показателе в 11,1 млрд$, а чистая прибыль побила отметку в 4,5 млрд$. Текущий же год стал таким же успешным, как и предыдущий. В период с апреля по сентябрь акции показывали положительную динамику на уровне 12-13$ за акцию. Потом наблюдался небольшой спад до 11$, но, быстро реабилитируясь, они вновь стали набирать высоту, и уже к концу сентября достигли 13,50$. На конец года акции стабилизировались на отметке в 13,80$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 0,67$ по сравнению с нынешними 0,63$. Акции Deutsche Telekom торгуются на франкфуртской, Лондонской, Токийской и Нью-йоркский фондовых биржах.

 

Данная компания поражает своими показателями за последние годы. Они внушительны даже для передовой компании Европы. А впечатляющий список бирж, на которых торгуются акции, говорят сами за себя. В заключение, могу только пору командовать инвестировать в Deutshe Telekom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на всю успешшность компании, сам ее профиль-стационарная связь-не является прогрессивным. В Европе многие отказываются от стационарных телефонов в пользу мобильной связи. Если рассматривать инвестиции в очень кркткосрочном периоде, то еще куда ни шло, а вот на большой срок вкладывать в нее деньги я бы не рискнула, несмотря на ее полное благополучие сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует вас уточнить Olly88 Deutsche Telekom по сути является компанией Deutsche Bundespost приватизированной на стыке 1995-96 годов. Deutsche Bundespost в свою очередь была создана после второй мировой войны на основе Reichspost, которая была основана еще в конце 15 века в немецком государстве с интересным названием Священная Римская империя. По сути можно сказать, немецкая централизованная почтовая служба, является самой древней в Европе. Что до акций Deutsche Telekom то инвестировать в них уже давно рекомендуют финансисты. Лучше всего подержать акции Deutsche Telekom подержать несколько лет, дабы они набрали цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Андреем Андреевичем, такую компанию, как Deutsche Telekom. стоит поддержать Компания уже 14 лет присутствует на нашем рынке, очень крупный инвестор. Действует через компанию ООО «Т-Системс СиАйЭс», И хотелось бы надеяться, что она останется работать в России. В конце 2014 года компания создала инвестиционный фонд в 500 миллионов евро , а дивиденды на акцию Deutsche Telekom рассчитывается ка 0.53 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на декабрь 25, 2014 года исходя из консенсусного прогноза среди 69 опрошенных аналитиков в сфере инвестиций: посоветовали инвесторам попридержать свои позиции в компании Deutsche Telekom AG. Данный консенсусный прогноз был заявлен, потому что статистические данные по доходности инвестиций ухудшились по сравнению с прогнозами опубликованными 10 декабря 2014 года по которым прогнозировался не слабый рост на рынке компании. Из данного опроса 29 аналитиков склоняются к ценовому ориентиру акции в 13,50 евро, также как и с максимально возможной прогнозной стоимостью в 15,50 евро и в случае падения – 9,50 евро. Медианный или средневзвешенный курс в процентном соотношении по прогнозам составит – 0,70% от последней цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...