Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов перспективную японскую корпорацию NTT Docomo. НТТ Докомо является крупнейшим оператором мобильной связи в Японии. Численность абонентов на середину 2013 года составляла более 85 млн человек. Слово Docomo в названии компании имеет двойной перевод и смысл. С английского оно расшифровывается, как " DO COmmunications over the MObile network". С японского же "Docomo" переводится , как " повсюду". Данная компания является ярчайшим показателем развития мобильной связи в Японии.

 

Создано данное предприятие было в 1991 году. В1998 году выходит на токийскую фондовую биржу, а спустя 6 лет - на Лондонскую и Нью-йоркскую. Рыночная капитализация NTT Docomo составляет 64,51 млрд$. Объем выпускаемых акций составляет более 4 млн копий. На 2013 год оборот корпорации составил 60 млрд$, а чистая прибыль побила показатели в 8 млрд$. Текущий же год выдался достаточно неспокойным для предприятия. В апреле-мае акции варьировались на уровне в 1500-1550 иен. Начиная с мая по август наблюдается их рост и они достигают отметки в 1900 иен. На середину сентября приходится критический минимум акций на уровне в 1500 иен. И, начиная с октября, акции активно начинают набирать обороты, котируясь на уровне в 1800 иен. На конец года сохраняется данная положительная динамика. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 106,63 иен, а в 2016 - 114,69 иен по сравнению с нынешними 112,06 иен. Акции NTT Dосоmо торгуются на токийской, Лондонской и Нью-йоркской фондовых биржах.

 

По данным статистики, численность абонентов компании продолжает расти. В среднем, за год предприятие приобретает около 300 тысяч новых абонентов, что говорит о постоянном развитии компании и ее актуальности. В связи с этим настоятельно рекомендую инвестировать в NTT Docomo, как в прибыльный и перспективный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTT Docomo достаточно прогрессивная компания стоит отметить, что появились новости, что NTT Docomo разрабатывает собственную платежную систему под названием – FеliСА. FеliСА будут похожа на вебмани. NTT Docomo обещает, что вскоре новая платежная система появится в электронных терминалах. Можно также отметить, что японская корпорация активно инвестирует в расширении сети в Индии и создала там полноценный мобильный оператор Таtа Docomo. Согласно последних известий NTT Docomo приняла программу внедрения на европейский и североамериканский телекоммуникационный рынок. Так что можно смело рекомендовать инвестировать капитал в акции NTT Docomo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вышеизложенным постам хотелось бы добавить немного цифр. Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже проходили не в особо большом объеме до 385 тысяч акций, устойчивость цены акции в течении торгов была довольно высокой, составив на открытии 15,06 долларов США, выше чем на предыдущий день торгов со значением 14,97 долларов США за акцию. Хотя значительно большие объемы торгов данными акциями проходили на Токийской бирже в объеме 4,7 млн штук, стоимость на закрытии упала на 0,36% и остановилась на сумме 1,793 йен за акцию, разброс стоимости был в диапазоне 1,810-1,792 йен. Стоит рассматривать по данным за 52 недели торгов, как хороший инвест-проект в долгосрочной перспективе получения прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...