Перейти к публикации






Olly88

United Technologies

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов еще одну корпорацию американского происхождения, United Technologies. Юнайтед Технолоджиз является крупнейшим финансово-промышленным конгломератом Америки. Под его крылом собрались ведущие передовые мировые компании, которые специализируются в областях оборонного и авиационного сектора, в области производства тяжелой промышленности.

 

Данная корпорация была создана в 1929 году после объединения ряда американских авиакомпаний в одну. Изначально носила длинное и труднопроизносимое название United Aircraft and Transport Corporation. Спустя некоторое время компания была разделена на 3 части в рамках Air Mail Act, впоследствие чего приобрела название, которое дошло до наших дней.

 

Рыночная капитализация UT составляет 105,99 млрд$. 76% акций компании находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть более 900 тысяч копий. На 2013 год оборот компании составил 83 млрд$. А чистая прибыль принесла 7,3 млрд$. Под конец сентября акции предприятия пошли на спад, достигнув отметки в 100$ закцию по сравнению с начальными в апреле 110$ . За данный период акции поднимались до отметки в 120$. После сентября акции снижаются, но на конец года приобретают все-таки положительную динамику в виде отметки в 115$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 7,24$ по сравнению с нынешними 6,83$. Акции United Technologies торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Владея таким внушительным списком компаний, которые не раз занимали почетные места в престижных списках и рейтингах, не удивительно, что дела UT идут в гору. По прогнозам экспертов, 2015 год не станет проблемным для компании в финансовом плане. Ну и в связи со всем вышесказанным , настоятельно рекомендую инвестировать в United Technologies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да корпорация UTC хороша в плане инвестирования, акции компании на торгах 52-х недельном диапазоне показали уверенный рост цены, при этом средневзвешенная цена на торгах сегодня проходит в диапазоне 116,92-117,42 долларов США. При этом статистически капитализация компания увеличилась на 1 млрд мёртвых президентов. Считаю вполне логичным диверсифицировать свои торговые инструменты и попытать счастья вложив в United Technologies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Technologies продолжает активно развиваться. Есть информация, что от министерства обороны США на заводы United Technologies поступили новые заказы. Так концерт стал более активнее продвигать свою продукцию на международные рынки. Стоит ожидать, что в 2015 году произойдет существенный рост активов United Technologies. В ходе последних торгов на Нью-Йоркской бирже был зафиксирован рост стоимости акций United Technologies до 119,16 дол. США. Рыночная капитализация североамериканской корпорации возросла до 107,57 млрд. дол. США. В целом можно смело рекомендовать вкладывать денежные средства в акции United Technologies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ценных бумаг финансово-промышленных групп, всегда и везде, испытывает влияние не столько чисто биржевых факторов, сколько стратегии, которой готово придерживаться государство. United Technologies, как раз относится к категории таких компаний. Не требуется большой сноровки, чтобы убедиться в том, что компании, образующие UТ относятся к производителям машиностроительной продукции и теснейшим образом связаны с инфраструктурными отраслями США. То есть, теми сферами американской экономики, которые собиралась поддерживать новая администрация США. Если обратиться к динамике колебаний акций UТ и посмотреть на колебания настроений в США, то можно обнаружить сходные тенденции в настроениях инвесторов и электората. Цена акций идет вниз тогда, когда доминируют скептические настроения, основанные на том, что Трампу и его команде не удастся вдохнуть новую жизнь в американский реальный сектор экономики. И. наоборот. Лично я верю не столько Трампу, сколько в то, что у США нет иного выхода, чтобы поддерживать таких, как UТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...