Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одного крупного розничного ритейлерв США, CVS Caremark. Кэамарк является одним из крупнейших поставщиков лекарств , имея на своем счету более 7 тысяч аптек по всему миру. Самыми крупными странами, в которых есть данные аптеки, являются: Канада, Австралия, Китай, Япония и так далее. Входит в список Forbes Glbal500 и занимает там 231-е место.

 

Разные источники по-разному описывают историю восстановления данной корпорации и по-разному датируют год ее основания. Согласно одному источнику, компания была образована в 1996 году, когда прекратила быть филиалом Melville. Согласно другому - как самостоятельная единица, данная компания начала существовать лишь в 2007 году, когда произошло слияние CVS Pharmacy и Caremark. Весьма интересной является расшифровка CVS , она означает "Customer, Value and Service". Данная расшифровка принадлежит основателю компанию Тому Райану.

 

Рыночная капитализация компании составляет 105 млрд$. Практически 90% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет немного больше миллиона копий. На 2013 год оборот компании составлял 98 млрд$. Чистая прибыль остановилась у показателя в 6,4 млрд$. Данный де год , как и предыдущий, сталь весьма прибыльным для компании. Акциям был свойственнен рост. В период с апреля по сентябрь они достигли отметки в 96$ по сравнению с начальными 70$. На конец года акции продолжают активно расти и показывать положительную динамику. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 5,14$ по сравнению с нынешними 4,50$. Как и все крупные американские корпорации, акции Caremark торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом CVS.

 

Конечно же, я рекомендую инвестировать в Caremark, как в успешный, прибыльный , надежный и достаточно перспективный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CVS Caremark бесспорно неплохая компания достаточно перспективная. Согласно последних данных CVS Caremark входит в список топ-50 богатейших компаний мира, радует, что менеджмент корпорации активно инвестирует в расширение своей торговой сети. Только этим летом корпорация объявила о приобретение крупной латиноамериканской аптечной сети. Правда, репутацию CVS Caremark подбивают многочисленные коррупционные скандалы. В 2005 году корпорация была вынуждена была заплатить почти 137 млн. дол. штрафов за сговор с фармацевтическими компаниями с целью повысить стоимость лекарств. В 2008 году экс руководителей CVS Caremark Крамера и Ортиса судили обвинив в мошенничестве и взятке, но суд присяжных их оправдал. В 2009 году CVS Caremark была оштрафована на 2,25 млн. за разглашение врачебной тайны. В 2012 году корпорация была оштрафована за накрутку стоимости некоторых лекарств на 5 млн. дол. Но, не смотря на все скандалы, активы CVS Caremark неуклонно росли. Только за последний год акции CVS Caremark подорожали почти на 30% с 65 дол. США до 97,87 дол. США (примерно 5345 рублей РФ). Инвестировать денежные средства в американскую компанию можно без опасения, что они пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...