Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов успешную и одну из крупнейших корпораций Америки, The Home Depot. Хоум Депот является самой крупной корпорацией в мире по реализации инструментов для ремонта и строительства. Считается одним из крупнейших розничных ритейлеров в Америке. Входит в список Forbes Global500 и занимает там 101-е место. Данный ритейлер владеет более двух тысяч розничных магазинов по всему миру, самыми крупными из которых считаются в Канале, Китае , Мексике. На компанию работают более 400 тысяч сотрудников.

 

Рыночная капитализация компании составляет без малого 135 млрд$ . Больше 80% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет около полутора миллионов копий. На 2013 год оборот корпорации составил 125 млрд$. Чистая прибыль побила отметку в 6 млрд$. Данный год стал успешным и выгодным для Hone Depot. Акции на протяжении всего периода с апреля по сентябрь неуклонно рости..К концу сентября они они достигли отметки в 105$ по сравнению с начальными 70$. На конец уходящего года акции продолжают показывать положительную и активную динамику. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 4,50$, а в 2016 - 5,22$ по сравнению с нынешними 3,76$. Акции The Home Depot торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом HD.

 

Достаточно узкая, но при этом многопрофильный специализация позволила компании выйти на лидирующие мировые позиции. Как считают аналитики, секрет данной корпорации заключается в высоком качестве продукции и в успешной исторической составляющей. Компания была основана в 1978 году и за весь прошедший период ни разу не была поглощена или находилась на пороге разорения и банкротства. В заключение всего вышесказанного, настоятельно рекомендую инвестировать в The zone Depot. Достаточно надежный и прибыльный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания The Home Depot интересная и очень перспективная. Все последние года показывала стабильный рост прибыли, зачастую превосходившую предполагаемую на несколько процентов. В первой половине 2014 года уровень продаж по сравнению с предыдущим вырос на 5,8 процента, а в самих США на 6,4 %.

 

Такие увеличинения объемов на рынках, где как нигде высока конкуренция, свидетельствуют о грамотной финансово-экономической деятельности руководства. Причем такое увеличение произошло не за счет повышения цен в торговых точках, а за счет возросших продаж товаров и количества покупок. Средняя сумма чека составила 53,43 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний квартал 2014 года компания показала прибыль 1,5 млрд. долларов, что составляет 1,15 доллара на акцию по сравнению с 1,4 млрд. долларов в 2013 году и 0,95 доллара на акцию. Прибыль существенная для компании, однако для инвестирования компания больше подойдет, как долгосрочный проект с перспективой получения больших дивидендов. Думаю, что 2015 год закончится для компании не хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вашим выводом elensh Home Depot должен закончить текущий год не так же хорошо, как и предыдущий. Рост акции Home Depot впечатляет за год стоимость ценные бумаг данной корпорации поднялась с 74 дол. США до 117 долларов. Рыночная капитализация Home Depot достигла весьма солидной сумы в 150 млрд. дол. США. Инвестиции в данную корпорацию могут принести значительную прибыль уже в среднесрочный срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции The Home Depot  за год показали отличную динамику, стоимость выросла с 80 долларов до 119. Правда, со второй половины марта до конца апреля котировки пошли вниз и заставили понервничать инвесторов. Но в мае снова начался подъем, который до сих пор не прекратился. Брокеры, давшие прогнозы в августе, считают, что имеется потенциал роста до 128-130 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...