Перейти к публикации






Olly88

Reinsurance Group of America

Рекомендованные сообщения

Хочу представить вниманию инвесторов еще одну страховую компанию США, Reinsurance Group of America. Рейншорэнс Груп является крупной американской перестраховочной корпорацией, которая специализируется на перестраховании жизни и здоровья. Входит в знамениты список Forbes Global200 и занимает там 878-е место.

 

История RGA начинается в далеком 1973 году. В то время данная компания была зависимым подразделением General American Re , которая впоследствии была реорганизована и превращена в акционерное общество под названием, которое дошло до нас. Именно с того момента компания получает доступ ко всем видам перестрахования. География деятельности предприятия распространяется практически на все страны мира. Оно имеет представительства на всех материках, в 25 странах мира, самыми крупными из которых являются: Япония, Китай,Италия и многие другие.

 

Рыночная капитализации компании составляет 15,6 млрд$. Выпускаемы объем акций составляет 70 тысяч копий. На 2913 год оборот компании составлял 13,4 млрд$. Чистая прибыль остановилась у показателей в 2,3 млрд$. Данный же год в итоге принес неплохую прибыль корпорации. В период с апреля по сентябрь акции поднялись до отметки в 85$ по сравнению с начальными 76$. И лишь в августе акции шли на спад, достигнув отметки в 71$. Но потом они быстро реабилитировались и пошли вверх, что мы и видим под конец сентября. На конец года акции успокоились на отметке в 84$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,6$ по сравнению с нынешними 1,9$. Акции RGA торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Одна из немногих страховых компаний Вмерики, которая имеет какую-то стабильность и внушает доверие. Рекомендую инвестировать в Reinsurance Group of America. Данный проект быстро окупит вложенные средства и станет потенциально прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю инвесторам будет такая корпорация как Reinsurance Group of America. Следует шире объяснить специфику деятельности данной компании, как в Российской федерации перестраховочный бизнес находится в зачаточном состоянии. Компании перестраховщики в основном работают со страховыми компаниями, а не посредственно с клиентами. После терактов 2001 года в США перестраховочные компании получили большую популярность. При заключении контракта на перестраховку, минимизируются риски для страховщика и самого клиента. Страховщик, сотрудничая с перестраховочной компанией, может ставить более высокие ставки, так как часть сумы платежа должен будет компенсировать перестраховщик. В США данные платежи и сумы налогов строго регулируются законодательно. С 90-х годов Reinsurance Group of America начали активно выходить на новые рынки и в частности в Китай, Австралию. Новую Зеландию, ЮАР, Мексику Великобританию, Индию, Турцию, Германию ОАЭ и другие государства. Акции Reinsurance Group of America показывают великолепный рост, поднявшись за год более чем на 19%. На 5 марта текущего года, стоимость акций данной корпорации составили 89,42 дол. США. компания имела планы открыть свое представительство в РФ но власти США помешали этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...