Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить еще одну крупную страховую компанию, AXA. Акса является одной из крупнейших в мире французских страховых компаний со штаб-квартирой в Париже. Считается системно значимой для все мирового страхового сектора. Входит в список Forbes Global2000 и занимает там 33-е место. Считается одной из самых стабильных компаний в мире.

 

Свое начало компания берет в далеком 1816 году. Вообще же, история AXA- это история многочисленных слияний, поглощений и покупок. В результате всех данных процессов и дошла до наших данная компания Свое нынешнее название она приобрела лишь в 1895 году.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 57,87 млрд$. Около 78% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет практически 2,5 млн копий. На 2013 год оборот компании составил 50 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$. Чистая прибыль составила - 2,1 млпд$. Текущий же год выдался достаточно неспокойным и нестабильным для компании. Мы можем это увидеть на примере акций, которые в период с апреля по ноябрь то поднимались, то опускались. На июнь и август приходится критически минимальное значение акции около отметки в 17$. Но пр этом в июле и сентябре они достигали уровнях в 20$. На конец года зарегистрирован показатель в 19$ за акцию. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,21$ по сравнению с нынешними 2,10$. Акции AXA торгуются на фондовой бирже Euronext под листингом CS.

 

Достаточно богатая и насыщенная история данного предприятия и ее нынешние положительные показатели заставляют удостовериться в ее надежности и стабильности. В принципе, так оно и есть. Думаю, в следующем году можно ожидать роста акций. В связи с этим, считаю инвестирование в AXA достаточно перспективным и прибыльным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время операционная деятельность AXA S.A. распространяется на такие развитые и крупные страны, как: Объединенное Королевство, остров Мэн, Канада, Мексика, Соедмненные Штаты, Азиатско-Тихооокеанский регион. В каждом из данных регионов имеется по несколько представительств французского банка. AXA S.A. не остается в стороне и от благотворительных акций и мероприятий. Данный финансовый конгломерат активно инвестирует по несколько миллионов долларов в научно-исследовательские проекты, на открытие научных центров. А также, жертвует деньги на культурное развитие. В частности, на развитие художественных выставок и развитие кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французская группа номер два в Европе, после немецкой Allianz, Axa в понедельник заявила о выделении специального подразделения "инкубатора" для создания новейших технологий в страховом секторе, которое будет называться Kamet. Также будет создана юридическая группа Axa Partners, которая займется всецело развитием международного партнерства для распространения и создания новых страховых предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...