Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю рассмотреть итальянскую компанию – Exor SpA. Exor SpA была основана в конце 20-х годов 20 века Джованни Аньелли. Компания оказывает финансовые услуги, а также является инвестиционным фондом, в свое время сделанные компаниям инвестиции в текстильную промышленность принесли Exor SpA большое богатство. Exor SpA еще называют семейной компанией, до сих пор более 51% Exor SpA контролируется семьей Аньелли. Большинство вложений Exor SpA проводила в итальянские предприятия, но с конца 90-х годов, компания активизировалась на просторах Европы, благо с ведением общей валюты и ликвидацией границ в середине Евросоюза вести бизнес в Европе стало несравненно легче.

 

Рыночная капитализация Exor SpA, на 23 декабря 2014 года, составила более 10,38 млрд. дол. США. Более 33% акций Exor SpA находятся в свободном обращении, всего же за все время существования данной компании было выпущено более 246 тысяч акций. Акции Exor SpA, торгуются на итальянской фондовой бирже. Стоит отметить, что за последние полгода ценные бумаги Exor SpA неплохо поднялись в свое стоимости с 26,65 евро до 34,48 евро (примерно 2330 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов.

 

Общий финпортфель компании за 2013 год превысил 14,3 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период превзошла более 2,3 млрд. дол. США. Exor – это яркий пример того как с помощью удачных инвестиций можно значительно увеличить стартовый капитал. Эксперты ожидают в будущем году дальнейшее повышение активов компании. Прибыль на одну акцию компании, как планируется, возрастет до 2,14 евро. Стоит отметить, что в свое время компании Exor SpA обвиняли в связях с мафией, но никаких доказательств противоправных действий, правоохранительные органы не нашли. В заключении, я могу порекомендовать инвестировать денежные средства в акции Exor SpA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню ваш пост, цифрами цена акции на закрытии вчерашних торгов составила 34,5 евро за штуку, поднявшись на 0,07 евро на предыдущий день проведения торгов, что на 0,2% выше. Дневной диапазон стоимости составил 34,79-34,22 евро при объеме торгов 330,179. В 52-х дневном диапазоне торгов стоимость варьировалась от 26,6200 до 36,46002. По отчетам компании акции EXO выросли в стоимости на 23,66% и большое число зарубежных аналитиков прогнозируют дальнейший взвешенный рост стоимости активов компании. И несмотря на новость об отмене процедуры слияние Fiat и Chrysler держатели акции в Exor показывают планомерные наращивания прибыльности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Андреем Андреевичем относительно прибыльности данного проекта. Показатели на текущий год говорят о хорошем периоде компании. В период с апреля по май акции торговались на уровне 30$, но затем происходит их рост и к началу октября они достигают отметки в 36$. И данная положительная динамика сохраняется под конец года. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 составит 2,14$ по сравнению с нынешними 2,39$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика Италии уже в течение 3-х лет находится в застое, значительно снизился уровень банковского кредитования предприятий частного бизнеса, утверждают финансовые аналитики. Министр финансов страны заявил о негативном прогнозе развития экономики и сокращении объема ВВП и в 2015 году. Да и политическая нестабильность в еврозоне не способствует позитивным экономическим процессам. Хотя сейчас компания Exor SpA демонстрирует хорошие финансовые показатели, на фоне общих негативных прогнозов ситуации, вызывает сомнение быстрый рост доходности в следующем году от вложений в ее акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последним данным за 2013 год, Exor S.p.A. Занимал 24-е место в списке Fortune Global 500 , как одна из самых богатейших корпораций в мире. Основными акционерами данного предприятия явлЕтся семья основателя компании, Джованни Анньели. Ей принадлежит около 52% акций корпорации. Остальная часть акций находится в свободном обращении. Хотелось бы, также, немного актуализировать финансовую информацию относительно данной компании. За первые два месяца наступившего года акции Exor S.p.A. выросли в среднем на 1,4 % по сравнению с показателями на конец 2014 года. В настоящее время акции продолжают расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...