Перейти к публикации
Рудик

Медведев поручил улучшать инвестиционный климат в России

Рекомендованные сообщения

23 декабря 2014

medvedev3-300x168.jpg

 

Кабинет министров РФ создал список поручений, направленных на реализацию «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы. Еще 11 декабря по данному вопросу прошло совещание. Цель – упрочить положение страны в рейтинге ВБ Doing Business. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства.

Так, Агентство по страхованию вкладов и Министерство экономического развития получили задание разработать предложения о создании системы доведения до представителей бизнеса сведений об итогах реализации «дорожных карт». Помимо этого до 12 марта следующего года ведомства должны дополнить их рядом поручений, приняв при этом во внимание передовые мировые практики и особенности рейтинговой системы Всемирного банка.

Минстрой получил задание до 2 февраля подготовить, издать и зарегистрировать приказ «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию». ФТС до 3 февраля поручено разработать предложений, которые были бы внесены в «дорожную карту» — «Модернизация таможенного администрирования» плана мероприятий, направленных на улучшение в морских портах транспортной ситуации.

Россия смогла занять в ежегодном рейтинге Doing Business-2015 62 позицию, поднявшись на 30 ступеней вверх. В то же время в последней редакции будет использоваться новая методика, в соответствии с которой РФ займет только 64 место. За 2014 год наша страна смогла завоевать новые позиции благодаря открытию и развитию новых сфер бизнеса. В этой области она заняла 34 место из общего количества 189. По простоте регистрации права на собственность государство находится на 12 позиции, а по выполнению собственных обязательств – на 14. А вот по легкости получения разрешения на строительство мы занимаем лишь 156 ступеньку, 143 – по подключению к электросетям.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно надо уделить внимание дальнему востоку, вот уже речь зашла о раздаче земель. Необходимо продумать вопрос коммуникаций, делать надо изначально всё качественно, чтобы потом не переделывать по сто раз.

Там земли немерено и если развить сельское хозяйство, то можно будет прокормить всю страну своими экологически чистыми продуктами и ещё экспортировать.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...