Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю инвесторам обратить внимание на крупную американскую компанию , Eaton Corporation. Итон специализируется на предоставлении оптимальных решений для эффективного управления электрической, гидравлической и механической энергией. Поставляет свою продукцию в 180 стран мира на всех матерках и во всех частях света. Является мировым технологическим лидером в мире в таких секторах, как:.электрические осветительные приборы и коммутаторы; гидравлика;топливные системы.

 

История компании начинается в 1911 году, когда ее основатель Джозеф Итон знакомится с инженером Витто Торбенсеном и они вместе образуют единую компанию. Впоследствии Итон отделяется от Торбенсена и создает отдельную компанию, о которой мы знаем сейчас.

 

Рыночная капитализация Eaton составляет 33,23 млрд$. Около 88% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть менее прлумиллиона копий. На 2013 год оборот компании составлял 22 млрд$. Операционная прибыль вышла на уровень в 2,5 млрд$. Чистая - побила отметку в 2,1 млрд$. Текущий же год стал весьма неплохим для предприятия. В период с мая по август акции котировались на достаточно высоких позициях в 75$ . Затем наблюдается их спад и к концу сентября они достигают отметки в 65$ за акцию. На конец года ситуация немного стабилизировалась, и акции вышли на уровень в 70$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 5,02$ по сравнению с нынешними 4,62$. Акции Eaton Corporation торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом ETN.

 

В заключении, могу назвать данную компанию весьма перспективной, только начинающую набирать обороты. Вполне возможно долгое и плодотворное сотрудничество. По всему сказанному могу добавить, что инвестирование в Eaton Corporation принесет свой немалый доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eaton Corporation интересная компания, но весьма нестабильная. От своего летнего падения акции компании так и не сумели отойти. По последним данным с Нью-Йоркской биржи, акции компании торгуются по цене 69,51 дол. США. И пиковая стоимость достигала 79,98 дол. США. Столь резкое падение, по всей вероятности обусловлено ужесточением конкуренции на североамериканском рынке. Хотя нельзя отбрасывать планы конкурентов специально обрушить акции данной корпорации. Хотя есть более простое объяснение американская корпорации производит компонент для автотранспорта и мировое падения спроса на автомобили неизбежно повлекло за собой падение стоимости ценных бумаг Eaton Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...