Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хочу представить вниманию инвесторов еще одного крупного американского ритейлера, Macy's. Мэйсис является одной из наиболее крупных и старейших ритейлеров США. Специализируется на продаже одежды, обуви, мебели, постельных принадлежностей, косметики. Существующий в настоящее время универмаг Macy's на Манхеттене, является особой достопримечательностью для туристов , наряду со струей Свободы. Магазины данной марки являются одними из первых, в которых появилась одежда с размерами.

 

Основана компания была в 1858 году. Ее основателем является Роуленд Хасси Мейси. Исторически так сложилось, что сеть данных магазинов связана с Днем Благодарения. Наряду с этим праздником, отмечается и праздник , посвященный Macy's.

 

Рыночная капитализация компании составляет 21,68 млрд$. Около 88% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть больше 300 тысяч копий. На 2013 год оборот предприятия составил 24 млрд$. Операционная показала результат в 1,360 млрд$, а чистая - принесла 900 млн$. Текущий же год стал весьма плодотворным и успешным. Акции показывали хорошую динамику и направленность на рост. В период с апреля по сентябрь они достигли уровня в 65$ по сравнению с начальными 52$. На конец уходящего года акции устаканилось у отметки в 54$ за акцию. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 4,34$, а в 2016 - 4,86$ по сравнению с нынешними 4$. Акции Macy's активно торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом М.

 

Учитывая столь ажиотаж ную популярность и почтение относительно данной компании, есть все предпосылки предполагать, что дела у ритейлерв буду продолжать идти в гору еще долгое время. В связи с этим , рекомендую инвестировать в Macy's , как в долгосрочный, выгодный и достаточно прибыльный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России фондовый рынок не жалует местных ритейлеров, что противоречит общепринятой мировой практике. В листинге крупнейших бирж мира ритейлеры - желанные гости.

Один из ярких примеров - американский ритейлер непродовольственных товаров Macy's Inc. Более 840 супер- и гипермаркетов в 45 штатах США, филиалы в 13 странах мира, более 172,5 тыс. работников - масштабы компании впечатляют.

Также впечатляют и финансовые результаты. Оборот по итогам 2013 г. составил 27,9 млрд.долл., EBITDA - 13,6% (2012 г. - 13,4%). При определенной волатильности стоимости акций в последний год - от 50,05$ до 65,74$ - и просадке осенью, конец года акции Macy's Inc. встречают серьезным подъемом, на 23 декабря они поднялись в цене до 64,04$. Отметим, что в 2013 г. выплаты по акциям выросли на 19% - до 3,86$ на акцию.

Лидерство Macy's Inc. во многом определяется восприимчивостью к фундаментальным изменениям на рынке. Так, несмотря на то, что универмаги Macy's Inc. являются одним из национальных брэндов Америки (к примеру, универмаг Bloomingdale's на Манхэтенне - крупнейший в мире), ритейлер активно развивает интернет-торговлю. При этом, Macy's Inc. не только располагает собственным мощным интернет-магазином www.macys.com, но и сотрудничает с гигантами типа EBay и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Macy's Inc. использует около 13 фирменных магазинов Bloomingdale. Также в начале года Macy's объявил, что закроет 14 магазинов, в результате годовая экономия составит около $140 млн. Средства планируют направить в модернизацию сети. Акции Macy's торгуются на уровне $63,88. Рыночная капитализация уменьшилась на 2,8% и составила $22,17 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время брокерские фирмы не слишком оптимистично настроены к акциям Macy's. Несмотря на то, что последние пять лет курс акций повышался, три года подряд снижались доходы компании. Кроме того, ближайший конкурент Мэйсис - компания JC Penney несколько потеснил ее на рынке. За период с ноября по декабрь продажи Мэйсис выросли на 2,7 процента, а у конкурента на 3,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...