Перейти к публикации
Olly88

General Dynamics

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить крупную американскую корпорацию, General Dynamics. Дженерал Динамикс является одним из крупнейших производителей и поставщиков аэрокосмической и авиационной техники. Считается одним из приоритетных и эксклюзивных поставщиков армии США. В 2010 году удостаивается звания самой крупнейшей в мире компании по стоимости заключенных контрактов. Подразделяется на 4 основных направления - военно-морское, аэрокосмическое, информационное и боевое. Является первой в мире компанией, которая разработала и произвела атомную лодку. Отличительными изобретениями General Dynamics являются реактивный истребитель F1 и пулемет Minigun. Была основана в 1952 году путем слияния двух авиакомпаний.

 

Рыночная капитализация компании составляет 46,33 млрд$. Около 70% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет всего 300 тысяч копий. На 2013 год оборот компании составлял 35 млрд$. Чистая прибыль побила рекорд в 4,5 млрд$. Текущий год стал весьма продуктивным и прибыльным. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно росли вверх, достигнув к концу сентября отметки в 140$ по сравнению с начальными 99$ за акцию. На конец уходЩего года положительная динамиках сохраняется. Акции котируются на уровне 149$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 8,35$ по сравнению с нынешними 7,75$. Акции General Dynamcs торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом GD.

 

В завершении хочется отметить стабильность, надежность и развитие компании. Из года в год она разрабатывает , производит и выводит на рынок все более усовершенствованные решения доя оборонного комплекса. В связи с этим можно говорить об атукал гости данной компании еще долгие годы. Поэтому я рекомендую инвестировать в General Dynamics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, из неофициальных источников, что General Dynamics подписала новые контракты на поставку своей продукции, как в Европу, так и США. В связи увеличение напряженности в мире многие страны увеличили свои оборонные бюджеты на 2015 год и стали вкладывать средства в модернизацию и перевооружение, своих армий. Следует отметить, что в новом году эксперты ожидают, повышение котировок ценных бумаг General Dynamics примерно на 15%. Можно отметить, что инвестирование в акции General Dynamics может достаточно прибыльным делом уже в среднесрочной перспективе. Рынок оружия в 2015 году скорее всего ожидает бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

General Dynamics относится к тем компаниям, акции которых, если так можно сказать, застрахованы сразу двумя обстоятельствами. Во-первых, государственной поддержкой, которую готово оказать правительство США компании, которая берет на себя львиную долю оборонного заказа по целому ряду направлений производства вооружения и снаряжения для армии. Это вопрос национальной безопасности. И это лучшая гарантия для инвесторов. Во-вторых, состоянием рынка вооружений, явно тяготеющего к переоценке высокотехнологичного вооружения. Именно – переоценке, поскольку значительные объемы такого вооружения, регулярно заказываемого не только странами, обладающими наиболее боеспособными армиями, неэффективно используются. Аналитики неоднократно отмечали, что сегодня интерес к образцам оружия, опережающего возможности армии по его освоению, приняли вид устойчивого тренда. GD грамотно использует сложившиеся обстоятельства, активно инвестируя не только в само его производство, но и поддержание интереса к такому производству. Любой конфликт (настоящий или мнимый) сразу сказывается на акциях компании. А, учитывая, что современная политика строится и будет строиться на эксплуатации идеологии угроз, то у GD просто великолепные шансы на устойчивый и долговременный рост рыночной стоимости активов. На мой взгляд, такая компания, как GD – это отличный (и доступный) объект для вложений инвесторов, ценящих классику и консерватизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...