Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это точно, не факт. В битке кстати вижу интересные корреляции с движением рискованных активов в кризис, ну обождем еще, потом напишу про него отдельно.

А Яндекс, как бы хорош не был, на общем фоне так же подвержен падению. Другое дело, что с дна должен отрасти гораздо быстрее остальных, потому что в отличие от остальных, перспективы тут есть и никуда не денутся в связи с падением нефти, рубля, S&P и прочих страшных для отечественного инвестора вещей 🙂 Я не вижу тут повода для заметного падения выручки даже в случае снижения мировой экономики, не говоря о коррекции фондовых индексов.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем америкосы полностью оправдывают возложенные на них ожидания и продолжают уверенно толкать цену вниз=) Запасаемся терпением и ждём: когда Москва начнёт восстанавливаться(пока такого не происходит), на последующей сессии Nasdaq ждём ещё небольшого падения+стабилизации и можно брать.

Конечно, с вирусом много непредсказуемостей и дно может оказаться гораздо глубже, но относительно поведения бирж, брать на МБ явно нет смысла.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сегодня не смогут продавить 40, то немного куплю под конец торгов - похоже, что распродали кто что мог, а Москва завтра наверняка снова вверх потянет.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много умного написали 🏆 Во всем поддерживаю.

От 2000 начну набирать позу, аккуратно, лесенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Николай Маржин сказал:

Много умного написали 🏆 Во всем поддерживаю.

От 2000 начну набирать позу, аккуратно, лесенкой.

Ну а на чём прогноз основан? Так-то к Яндексу коронавирус никаким боком, потому я бы не надеялся на такую сильную просадку.

Пока купил по 40, но только на треть от того, что планировал, решил понаблюдать ещё.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коронавирус и яндекс не связаны напрямую.

В мировой экономике начинается спад (и тут вирус вносит свою лепту), биржи развитых рынков ждет давно назревшая коррекция и переход в медвежью фазу.

Это всегда сопровождается распродажей фондов и прочих игроков на развивающихся рынках.

Цены акций откатятся как минимум до низших точек 2019 года.

Пока не выйдут все крупные игроки, никто не станет кидаться на амбразуру, будь то хоть яндекс, хоть сбербанк. Прошибут 2000, от туда все начнем подбирать потихоньку.

Напомню, что в 2009 сбербанк прекрасно падал со 100 до 15 рублей, и то от похода на 5 его удержали интервенции ВЭБа.

А уж подспустить все ценники на 30-40% - за милую душу, и давно пора. Этого могут не видеть только те, кто не наблюдал 2000-2001й и 2008-2009й годы в режиме реального времени. Падение бирж есть очень проста штука. Вот как сейчас, спокойно падают себе по 3-4%, так раз 15 повторится с перерывами и мы у цели 🎯

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Николай Маржин сказал:

В мировой экономике начинается спад (и тут вирус вносит свою лепту), биржи развитых рынков ждет давно назревшая коррекция и переход в медвежью фазу.

Без вопросов, но откуда инфа, что это именно оно, а не фактор вируса?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа как раз от вируса. Вирус - это толчек, которого несколько лет не хватало, чтобы сдуть пузырь.

Теперь экономику будут перезапускать 2-3 года, чтобы добиться уровня роста хотя бы в пределах 2019 года.

За это время будет отличная коррекция на ФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно есть и другие факторы, у меня автоматически считается модель по информации из нескольких сотен источников. Я могу поделиться только выводами. Уже поделился.

Да... согласно модели процентов 30, что большого обвала не будет. Но на хороший рост мы не выйдем в этом году, при любом сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2020 в 11:35, Николай Маржин сказал:

Естественно есть и другие факторы, у меня автоматически считается модель по информации из нескольких сотен источников. Я могу поделиться только выводами. Уже поделился.

Да... согласно модели процентов 30, что большого обвала не будет. Но на хороший рост мы не выйдем в этом году, при любом сценарии.

Посмотрим как будет, я лично на технический анализ смотрю скептически, так как он не учитывает важнейшие фундаментальные факторы - это как дом без фундамента на болоте строить.

И вот типичный пример:

 

Вышла новость про сотрудничество Маркета с Почтой России: https://lenta.ru/articles/2020/03/04/ipost/

Ни один искусственный алгоритм не сможет дать её оценку, я же вижу в этом огромную перспективу, сравнимую с Яндекс.Такси.

 

В своё время Беру очень сильно подорвал мою веру в Яндекс: получилась реально лажа полная, когда на базе Маркета для создания крутейшего маркетплейса не требовалось почти никаких усилий - достаточно сказать, что он создаётся, добавить корзину и далее только успевать подключать продавцов. А самая лучшая и самая популярная в рунете база товаров с отличным поиском, отзывами и многим другим уже давно в наличии. Сейчас я даже склонен думать, что без административного аппарата, принудившего Яшу сотрудничать со Сбером, тут не обошлось.

Теперь же мы видим некоторый откат в сторону Маркета и я очень надеюсь, что Яндекс и дальше будет развивать самостоятельный маркетплейс без всяких Сбербанков, потому что своего Амазона у нас пока нет и именно Яндекс.Маркет имеет все перспективы, в то время как Беру ни на что не годится - даже OZON, со всеми его косяками, выглядит куда предпочтительнее.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс в долларах опустился практически до рекордных октябрьских значений, когда к нему обещали "вызвать доктора". 

На самом деле, с этим вирусом все акции могут потерять еще вдвое, и все же тут я завтра начинаю покупки. Уж очень ясная перспектива роста капы раз эдак в 10.

 

Screenshot_20200309_212317_com.android.chrome.jpg


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишустин поручил до 12 мая начать работу над вводом БПЛА на дорогах

 

Цитата

 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил до 12 мая разработать комплекс мероприятий по тестированию и поэтапному вводу в эксплуатацию беспилотников на дорогах, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте кабмина.

"Минтрансу России, МВД России, Минпромторгу России и Минэкономразвития России с участием заинтересованных организаций и представителей научно-технологического бизнес-сообщества в целях опережающего развития разработать комплекс мероприятий по тестированию и поэтапному вводу в эксплуатацию на дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств без присутствия инженера-испытателя в салоне транспортного средства, предусмотрев их опытную коммерческую эксплуатацию в отдельных субъектах РФ", - говорится в сообщении.

Срок исполнения поручения – 12 мая.

 

 

Ну что, погнали?


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Рудик сказал:

Ну что, погнали?

Похоже, что да. Улицы как раз очищены от белковых водителей очень кстати :D

Что немаловажно, это решение касается именно Яндекса и других российских автопилотов, их зарубежные коллеги навряд ли воспользуются данной возможностью.

 

Шаг на самом деле очень важный, мало где в мире предоставляют такие возможности, но конкретно акции Яндекса сейчас брать не вижу смысла: они отскочили почти на докризисный уровень, несмотря на ожидаемый спад в российской экономике. Я как держал, так и буду, просто наивно верить, что проблемы российского оффлайн-бизнеса не коснутся Яндекса, так что желающим купить что-то в ближайшее время лучше поискать активы, которые подешевели ощутимее.

Изменено пользователем mc8

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать акции этой компании определенно стоит . Фирма развивается , не вижу что она хоть где-то стагнирует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом второй волны коронавируса перспективы у онлайн-компаний хорошие, в том числе и у Яндекса, который активно развивает свою экосистему из различных онлайн-сервисов. Сам Путин одобрил такую активность, это даст толчок российской экономике по его мнению. После разрыва сделки с Тинькофф акции Яндекса немого упали, но снова активно подбираются к отметке 4800р на Московской бирже. Да и господдержка у Яндекса хорошая. Планируется при содействии Минцифры и Минпросвещеия в сотрудничестве с Ростелекомом и Mail.ru к 2022 году создать аналог Zoom для школьников. Открывается новый сервис Яндекс.Инвестиции в партнерстве с ВТБ. Да и выручку за 3й квартал удалось нарастить на 30% по сравнению с предыдущим с 45млрд.р. до 58,335млрд. Так что впереди у акций Яндекс активный рост, к тому же карантинные меры способствуют прибыли IT-компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете что будет с акциями после выборов Байдена... Могут же санкции ввести вскоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США и правда собирается ввести новые санкции против России из-за Северного потока-2. Может поэтому в ожидании результатов выборов в Америке акции Яндекса начали падать, хотя они 9 сентября почти подобрались к отметке 5000р, но с тех пор упали почти больше чем на 250р. Но не думаю, что на Яндекс это сильно повлияет в долгосрочной перспективе. Все же IT-компании в период коронавируса и карантина активно развиваются, в отличие от нефтяных. Поэтому при затяжных карантинных мерах акции Яндекса только вырастут и могут перевалить за отметку в 5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас акции Яндекса торгуются по 4950 и немного просели. Но это может быть всего лишь коррекция цены и дальше вполне возможен активный рост. В связи с прогнозируемым укреплением рубля и планами по покупке Яндексом мелкого банка Акрополь вместе с его и лицензией на ведение финансовой деятельности дела у компании могут пойти лучше. Даже без банка Тинькофф, который они собирались купить, и без Яндекс.Денег, которые они продали Сберу, теперь им удастся построить свою собственную финтех систему в онлайне. Можно подождать минимума котировок акций и закупиться в предверии ожидаемого роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2021 в 10:51, Ior Li сказал:

Сейчас акции Яндекса торгуются по 4950 и немного просели. Но это может быть всего лишь коррекция цены и дальше вполне возможен активный рост. В связи с прогнозируемым укреплением рубля и планами по покупке Яндексом мелкого банка Акрополь вместе с его и лицензией на ведение финансовой деятельности дела у компании могут пойти лучше. 

Что-то мне лично не очень верится в нормальный рост акций Яндекс. Во-первых, не вижу предпосылок для укрепления рубля. Нефть подросла, но санкционное давление не упало. Во-вторых, ЦБ РФ планирует в этом году поднять ставку. В третьих, даже новость о том, что Яндекс запустил систему ЯндексПэй, никак не отразилась на котировках, а что касаемо банка Акрополь, то Яндекс мог и сам получить лицензию без покупки сомнительного банка из третьей сотни. Я скорее жду акции Яндекса на 4900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала китайский сервис такси DiDi заявил о планах серьезно расшириться в России - до 100 городов включая города-миллионники, а теперь еще и Ситимобил с Gett решили объединиться для стратегического партнерства. Уже и разрешение от ФАС получили. Так что в этом году у Яндекс.Такси конкурентов станет больше на рынке и это может привести к падению прибыли, потянув за собой и акции вниз. Если только компания не найдет другие способы получить прибыль. Уже сейчас акции акции Яндекса просели больше чем на 3% за сессию и торгуются по 4995р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...