Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Конечно, я имею кошелек на Яндекс.Деньгах, и даже банковскую карточку того же эмитента, но слишком непредсказуемо ведут себя акции этой компании на бирже весь последний год. Прямо какие-то американские горки, а немкотировки. Бывало, что менее чем за один месяц теряли в стоимости 25 процентов. Если смотреть на последние прогнозы аналитиков, то средняя рекомендация "держать". Однако учитывая, что сейчас ценные бумаги компании торгуются практически на годовом минимуме, то для особо рисковых товарищей стоило бы присмотреться к вложениям в акции, хотя бы на несколько дней. Завтра пятница и вряд ли произойдет что-то существенное, Но вот на следующей неделе возможен рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же в ней непредсказуемого, общая положительная динамика роста акций налицо, за последние сутки акция прибавила в стоимости +3,96%, минимальный показатель падения акции 1,55%, рост явно превышает падение, значит страха потери своих денег быть не может. Яндекс - это выгодная корпорация для инвестирования и бесспорный конкурент крупнейшего Google. При торговле через Forex Яндекс является одной из самых котируемых компаний по IT технологиям и за прошлый год инвесторы получили неплохую прибыль, которая превысила показатели 2013 года. На мой взгляд перспективная компания для вклада средств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непредсказуемо потому, что сегодня густо, а завтра пусто. Я читала аналитику западных брокерских фирм и банков, которые практически единодушны в том, что ценные бумаги Яндекса не слишком выгодный объект для инвестирования. Брать в расчете на дивиденды - это вообще смеху подобно. Когда начнут их выплачивать, то неизвестно, что в это же самое время будет с российским рублем. Может случиться так, что инвестор отанется без штанов. Неужели среди такого количества акций, я беру в расчет и иностранные компании, нельзя найти более выгодное вложение денег, чтобы не рисковать непонятно ради чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raiffeisenbank  понизил  прогнозную стоимость  акций  Yandex  с  $31,4  до  $13,1  за  штуку,  сообщается  в  обзоре инвестбанка.  Кроме того, для этих  бумаг  была  понижена  рекомендация  с  "держать"  до "продавать".  Как  сообщается  в  обзоре,  снижение  прогнозной  стоимости  связано  с девальвацией рубля, ухудшением экономической ситуации в 2015 году  и  повышением ставки дисконтирования.  Аналитик Raiffeisenbank Сергей Либин полагает, что результаты за 2014 год и прогноз на 2015 год окажутся  слабыми  и  могут  привести  к  переоценке  рынком перспектив компании. Помимо сложной экономической  ситуации,  Yandex  испытывает усиливающееся давление со стороны Google, который наращивает долю  на  поисковом рынке за счет растущей популярности Google Chrome и Android.   По  данным  информационно-аналитического  терминала  "ЭФИР-Интерфакс",  в настоящее время консенсус-прогноз  цены  акций  Yandex,  основанный  на  оценках аналитиков  14  инвестиционных  банков,  составляет  $22,36  за  штуку, консенсус-рекомендация - "держать".   По итогам торгов 13 февраля на NASDAQ  цена  закрытия  этих бумаг составила $16,41 за штуку.

Так вот почему LiamM на сегодняшних торгах Московской биржи акции Yandex так упали сразу на 4,04%. Все от того, что  Raiffeisenbank резко понизил прогноз по будущим котировкам данной корпорации. В результате в ходе торгов 16 февраля акции Yandex упали сразу на 45 рублей до уровня 1070 рублей. Рыночная капитализация предприятия просела до 3,19 млрд. дол. США. Можно спрогнозировать, что акции Yandex будут падать в дальнейшем и потому я не могу рекомендовать вкладывать личный капитал в ценные бумаги интернет корпорации. Разве что можно играть на бирже на понижение, но и тут есть риск, что акции могут начать резкий рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я определяю по рыночной капитализации стоимость яндекса, плюс белый долг, минус наличные. После чего сравниваю стоимость предприятия с EBITDA, и цена акции с чистым доходом. Хорошо хоть сейчас акции начали немного дорожать, а то 4 февраля было очень большое падение почти в двое, слишком уж сильно ударило по карману (( Сейчас уже с 10 февраля прям интенсивно идет продвижение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Считаю, что в данный момент как никогда актуален интернет ресурс. Интернет трафик качает в день миллионы долларов. Поисковая система яндекс четвёртая в мире по посещаемости и доля на интернет рынке с каждым годом возрастает, и в качестве инвестора считаю очень актуальным вложение средств в акции компании яндекс. Хочу услышать ваше мнение по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых трейдеров! Считаю Яндекс отличным инструментом для инвестирования, в данный момент даже чисто технически мне рисуется картина похода на север. Возможно будут откаты от текущих, но в целом я считаю будет рост. По фундаментальным показателям конечно не всё так гладко, и да, наверное имеет смысл поискать акции с более предсказуемым движением, но всё-таки если рост здесь начнётся, он должен быть более сильным и есть возможность высидеть большую часть тренда. Но в любом случае график нам укажет сам в какую сторону сопротивление меньше. А нам остаётся только не проспать этот сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс с сокрушительным счетом проигрывает в конкурентной борьбе с Гуглом. Дело дошло до того, что руководство Яндекса обратилось с жалобой в антимонопольное ведомство на своих конкурентов. По-моему, такое обращение преследует только одну цель - на фоне антиамериканской истерии, поправить собственные дела. А все эти целевые прогнозы по акциям компании не слишком надежны, в силу того, что российская бизнес-среда такова, что в любой момент может принести малоприятные неожиданности. Лично я воздержалась бы от вложений в акции данной компании с учетом тех фактов, которые изложила выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Считаю, что в данный момент как никогда актуален интернет ресурс. Интернет трафик качает в день миллионы долларов. Поисковая система яндекс четвёртая в мире по посещаемости и доля на интернет рынке с каждым годом возрастает, и в качестве инвестора считаю очень актуальным вложение средств в акции компании яндекс. Хочу услышать ваше мнение по данной теме.

Абсолютно с вами согласен, популярность яндекса растет с каждым днем, количество пользователей возросло примерно до 24 миллионов человек, что для столь молодого интернет ресурса немалое достижение! За этот короткий период, количество поисковых запросов достигло 6,3 миллиардов. В России сайт yandex.ru по популярности занимает первое место! Я считаю, что это довольно перспективный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, сейчас я бы только не стала бы инвестировать деньги сюда. Да, Яндекс - это одна из самых популярных поисковых систем, но она не самая лучшая, лично для меня. Я предпочитаю пользоваться Гуглом. прочитав всю информацию поняла для себя, что Гугл как раз-таки вытесняет Яндекс. И, скорее всего, по этой причине акции Яндекса незначительно выросли в цене. Я думаю, что в следующем году, а то и в этом, скорее всего, цены на акции будут постепенно падать. Хоть и Яндекс вроде как расширяет свои возможности и постоянно вводит что-то новое, но пока никаких положительных результатов не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи экспертом в IT сфере, то я могу сказать открыто о том, что с покупкой акций компании Яндекс вы не промахнетесь. Яндекс, одна из лучших компаний в мире, по предоставлению качественных запросов. Акции компании сильно варьируются, и в последнее время они сильно упали в цене превысив свой deadline. Но разве это все? Нет, это только начало. У компании скоро будет большое число мероприятий такие как выставки. А что после них бывает? Цена акций растет. Яндекс, легко протянет если цена акций упадет и до 1$, но когда она взлетит до 60$, многие потеряются. Почему я делаю выбор на этой компании? Все очень просто, Яндекс развивается по всему миру, и уже начинает обходить во многом американскую компанию Google.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Яндекс сильна как никогда. Всё плохое, что могло случиться на рынке акций для российских компаний уже случилось, они уже успели понести определённые потери и достойно выйти из ситуации. Активность в акциях на Московской Бирже продолжается; на важной для Яндекса площадке NASDAQ внутридневный объем торгов также превысил средний показатель за последние 3 месяца. Яндекс обратилась в ФАС с просьбой проверить своего основного конкурента Google на предмет нарушения российского антимонопольного законодательства, а это значит, что кампания будет очень жестко бороться за свои интересы. И ещё, посмотрите как Яндекс зарабатывает себе положительную репутацию – 14 марта этой кампанией проводится национальная контрольная по математике. Таких у нас любят и поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс решила выйти на китайский рынок и собирается открыть там свое представительство. Но я считаю, что это повлечет за собой только очередные финансовые потери. В последнее время на китайском рынке стало не слишком уютно для представительств иностранных фирм, благодаря протекционизму китайских властей собственным предприятиям. Вон Yahoo совсем недавно объявила, что покидает обжитое китайское местечко под давлением китайских чиновников, а теперь еще наши туда лезут, когда по уровню влияния нам даже не сравниться с американцами. Попытка выиграть на чужом рынке, когда на собственном отступаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, американский поисковик оттуда ушел из-за невыгодности работы там, а наш разбогатеет! Нашему бы теляти да волк съести!

Потеряет и то, что имеет и с позором вернется. Хоть бы в России удержал свои позиции. Китайские регуляторы не посмотрят, что поисковик от русских друзей. Им без разницы кого "обувать". Мне этот поисковик даже просто как обывателю не нравится. Давно уже на Гугле сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь в том, что руководство компании Яндекс уже не знает, что предпринять дальше для стабилизации  финансово-экономических показателей. А на архивный график котировок акций Яндекса невозможно смотреть без страха. Менее чем за один год потерять почти 30 процентов стоимости, причем основное падение, практически без подъема, произошло начиная с декабря прошлого года. Да и объем торгов по акциям впечатляет. Такое впечатление, что у Яндекса до сих пор новогодние каникулы не закончились. Хотя почти все западные аналитические компании рекомендуют покупать. Наши прогнозисты куда пессимистичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашем любимым Яндексом в последнее время происходят очень странные и неприятные события. Вот например сегодняшняя новость о тотальном сокращении количества сотрудников из-за кризиса. Это конкретный сигнал о проблемах компании. Яндекс начал безнадежно уступать Гуглу даже на родном русском рынке, при этом они радуются интеграции своего поиска в браузеры Фаерфокс на турецком рынке. Хотя, с другой стороны, компания имеет солидную поддержку государства и это внушает доверия. Еще одним минусом является фактическая невозможность пользоваться услугой Яндекс.Деньги гражданам зарубежных стран. Прогноз - стабильное падение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни странно, но консенсус прогноз западных аналитических фирм по акциям и депозитарным распискам Yandex очень даже неплохой. 31 мая аналитики Deutsche Bank подтвердили свой прежний рейтинг "покупать". Да и консенсус-рейтинг в целом "покупать". Средне целевая цена выставленная брокерами выше той по которой в настоящее время торгуются расписки на 47,93 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы ценные бумаги Яндекс достаточно высоко котируются на мировом рынке. На московской бирже одна простая акция Яндекса котируется на уровне 950 рублей. Однако потенциал у Яндекса, гораздо больший. Менеджменту компании неплохо было бы провести масштабную рекламную компанию в Европе и США, и также вполне можно было бы создать свою собственную социальную сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яндекса все последние месяцы дела и так шли не слишком хорошо, а вчера выяснилось, что один из их проектов - Яндекс-деньги, угодил под санкции США. Поглядим, как это отразится на котировках акций компании. Хотя лично мне "подсанкционный" проект очень нравится и я охотно им пользуюсь по мере необходимости. Теперь в отместку наши наверняка запретят ПэйПал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...