Перейти к публикации
Olly88

Magna International

Рекомендованные сообщения

Продолжая автомобильную тематику, предлагаю обсудить канадскую компанию, Magna International. Манга является одним из крупнейших производителей автокомплектующих изделий и одной из крупнейших корпораций Канады. Обслуживает такие известные марки автомобилей, как: Ford, Mercedes-Benz, Honda, Toyota и многие другие, но при этом не имеет собственного бренда. Входит в список Fortune Global 500 и занимает там 310-е место. Также у компании имеется ряд заводов и в нашей стране, которые специализируются на пластмассовых и металлических автомобильных изделий.

 

Годом основания данного предприятия считается 1957 год. Изначально носила название Multimatic, но спустя некоторое время была поглощена компанией Magna Electronics. Становится ее дочерней компанией. И только в 1973 году приобретает название, которое дошло до наших дней.

 

Рыночная капитализация корпорации составляет 22 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на отметке в 200 тысяч копий. На 2013 год оборот компании составил 30 млр$. Чсистая прибыль показала результат в 2,5 млрд$. Текущий год выдался достаточно успешным для компании. Были падения акций, но они были не критичны. В период с апреля по август акции активно росли вверх. Достигнув к началу августа отметки в 120$ по сравнению с начальными 85$. В середине августа акции резко идут на спад и достигают отметки в 95$, но потом так же резко взлетают до показателя в во все те же 120$. На конец года акции продолжают занимать данную позицию и даже имеют тенденцию в дальнейшему просто. Акции Magna International бодро торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже и бирже Торонто.

 

Инвестировать в Magna International стоит и даже нужно. Все показатели и предпосылки к росту в последующих годах у компании имеется, поэтому сотрудничество с ней представляется мне долгосрочным и невероятно прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magna International достойная компания для инвестиций. Корпорация продемонстрировала за год, просто необычайный рост активов почти на 50%. Рынок автодеталей в Северной Америке однозначно находится на подъеме. Стоит отметить, что недавно была подтверждена корпоративная конституция Magna International основные положения которой, были приняты еще в 60-х годах двадцатого века. В договоре прописано принципы, по которым распределяются доходы компании между акционерами, руководителями, производственными и вспомогательными работниками. К слову говоря уровень зарплат в Magna International является одним их самых высоких в Канаде. На предприятии в качестве руководителей работают даже экс-премьер министра и министры Канады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные торги проходят Нью-Йорк / Торонто. в США, цена за акцию "Magna International" установилась на отметке 108,66 доллара США - высокий показатель. Как и ожидалось, закрытие недели произошло с хорошим ростом. Я бы советовал инвесторам внимательней присмотреться к данной компании, т.к. я полагаю это хороший вариант для капиталовложений долгосрочного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...