Перейти к публикации






Olly88

Magna International

Рекомендованные сообщения

Продолжая автомобильную тематику, предлагаю обсудить канадскую компанию, Magna International. Манга является одним из крупнейших производителей автокомплектующих изделий и одной из крупнейших корпораций Канады. Обслуживает такие известные марки автомобилей, как: Ford, Mercedes-Benz, Honda, Toyota и многие другие, но при этом не имеет собственного бренда. Входит в список Fortune Global 500 и занимает там 310-е место. Также у компании имеется ряд заводов и в нашей стране, которые специализируются на пластмассовых и металлических автомобильных изделий.

 

Годом основания данного предприятия считается 1957 год. Изначально носила название Multimatic, но спустя некоторое время была поглощена компанией Magna Electronics. Становится ее дочерней компанией. И только в 1973 году приобретает название, которое дошло до наших дней.

 

Рыночная капитализация корпорации составляет 22 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на отметке в 200 тысяч копий. На 2013 год оборот компании составил 30 млр$. Чсистая прибыль показала результат в 2,5 млрд$. Текущий год выдался достаточно успешным для компании. Были падения акций, но они были не критичны. В период с апреля по август акции активно росли вверх. Достигнув к началу августа отметки в 120$ по сравнению с начальными 85$. В середине августа акции резко идут на спад и достигают отметки в 95$, но потом так же резко взлетают до показателя в во все те же 120$. На конец года акции продолжают занимать данную позицию и даже имеют тенденцию в дальнейшему просто. Акции Magna International бодро торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже и бирже Торонто.

 

Инвестировать в Magna International стоит и даже нужно. Все показатели и предпосылки к росту в последующих годах у компании имеется, поэтому сотрудничество с ней представляется мне долгосрочным и невероятно прибыльным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magna International достойная компания для инвестиций. Корпорация продемонстрировала за год, просто необычайный рост активов почти на 50%. Рынок автодеталей в Северной Америке однозначно находится на подъеме. Стоит отметить, что недавно была подтверждена корпоративная конституция Magna International основные положения которой, были приняты еще в 60-х годах двадцатого века. В договоре прописано принципы, по которым распределяются доходы компании между акционерами, руководителями, производственными и вспомогательными работниками. К слову говоря уровень зарплат в Magna International является одним их самых высоких в Канаде. На предприятии в качестве руководителей работают даже экс-премьер министра и министры Канады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные торги проходят Нью-Йорк / Торонто. в США, цена за акцию "Magna International" установилась на отметке 108,66 доллара США - высокий показатель. Как и ожидалось, закрытие недели произошло с хорошим ростом. Я бы советовал инвесторам внимательней присмотреться к данной компании, т.к. я полагаю это хороший вариант для капиталовложений долгосрочного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...