Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Всех с наступающим Новым годом! В свете сегодняшних событий и резкого падения рубля, у меня такой вопрос: куда вложить 500 000 рублей? Чтобы не сгорели? Есть накопление, очень хотелось бы не потерять. Спасибо всем за советы. Хочется получить прибыль с инвестирования. А то БУМ с ростом курса доллара и евро очень напрягает. Посоветуйте где можно надежно сохранить нажитое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, не смотря на текущую слабость рубля я всё же считаю самым правильным открытие рублёвого депозита в государственном банке, например Сбербанк. Валюта может и кажется более выгодной, но я бы не стал с ней связываться, потому что вы купив её можете потом наблюдать ослабление доллара и евро и будете нервничать, так как в пересчёте на рубли сумма будет меньше первоначальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, не смотря на текущую слабость рубля я всё же считаю самым правильным открытие рублёвого депозита в государственном банке, например Сбербанк. Валюта может и кажется более выгодной, но я бы не стал с ней связываться, потому что вы купив её можете потом наблюдать ослабление доллара и евро и будете нервничать, так как в пересчёте на рубли сумма будет меньше первоначальной. 

  Ох, Павлик. Иногда почитаешь Ваши, не побоюсь этого слова, гениальные советы, и становится радостно, что их не прочитали год назад, а значит и не прислушались и не поддались. Но мы в большинстве своём народ не настоль умный и прошаренный в экономике, как Павлик, по сему голые цифры.

 И так сообщение от 24.12.14. Открываем таблицу, http://rdkurs.ru/12_2014_god Смотрим курс, 54,56 руб.за один вражий.  Теперь смотрим курс сегодня, 72,93 родных рубля просят за один проклятый. Далее чистая арифметика для 2 класса.

Имеем 500 000р. Покупаем 24.12.14 доллар, получается 9162,5.

Сегодня. Продаём доллар, получаем 668 224р.

Ещё можно посчитать, как положить вышеназванные суммы в банк под проценты. Например рубли под 12%, доллары под 5%. Но эта задача уже для третьего класса, с процентами. Все действия расписывать не буду, но ответы дам, в виде спонсорской помощи. 

В рублях получим 560 000р. В долларах, продав их сегодня 701 632р. 

Мораль проста. Храните деньги в сберегательной кассе. Доллар скоро рухнет, сберегательная касса останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, возможно автора темы интересует срок более 1 года, а вы привели данные за 1 год. Вы же не станете давать гарантию, что через 2-3 года или большее время результат будет в пользу доллара? Сейчас доллар может и выглядит крепким, а американская экономика сильной, но это всё благодаря надутому пузырю. Надувать его далее, печатая доллары чревато, но к сожалению не все это понимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, возможно автора темы интересует срок более 1 года, а вы привели данные за 1 год. Вы же не станете давать гарантию, что через 2-3 года или большее время результат будет в пользу доллара? Сейчас доллар может и выглядит крепким, а американская экономика сильной, но это всё благодаря надутому пузырю. Надувать его далее, печатая доллары чревато, но к сожалению не все это понимают. 

  Правильно всё. Гарантий вообще ни кто не даёт, даже господь Бог. Больше того скажу, я не исключаю возможности, что всего через 100-200 лет, рубль будет единственной валютой. А может юань или тугрик. Мне-то оно зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну и хотелось бы отметить, что вы приводите выгодные вам цифры и не говорите, что в декабре 2014 года доллар был выше 70 рублей. Если отталкиваться от этих данных, то рубль не уступил доллару не копейки за год и если ТС купила бы в тот момент доллары, то была бы в проигрыше. Вы же понимаете, что цена продажи валюты в банке выше, чем средний курс. Как вам такой расклад? 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, а вы считаете, что пик уже наступил? Смысл вашей фразы понятен, но как она стыкуется к текущим уровням?

 

Кстати, mik15, как вам такой вариант- допустим автору темы рубли нужны были летом, когда доллар стоит около 50 рублей, а купила она зелёные в декабре по 70-80. Простой арифметический расчёт показывает убыток примерно 50%. А то у вас всё легко- купил на дне, а продал на пике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле что люди купившие доллар в прошлом декабре поступали не очень умно. Поэтому рассматривать вариант 70-70 как минимум странно.

Второе - сейчас не пик, скорее всего будет взята отметка в 80 р. Вангую увеличение количества комментариев про "доллар скоро рухнет"

Третье. Если бы вы внимательно изучали то что советовали, то знали бы что при досрочном расторжении договоров на вклад в вашем любимом Сбере действует ставка в 0,01 % годовых.

Так что в последнем вашем примере было бы заработано 24 рубля.

Открытие рулевого депозита ещё было оправдано когда ставки были 13-17 процентов при 70 р. Сейчас же ставки 9-10 процентов при тех же 70 р. за зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я не исключаю отметки 80 и даже 90 рублей, доллар перед тем как рухнуть должен взобраться, как можно выше, чтобы падать громче. Укрепляться он будет не только к рублю, но и прочим денежным единицам. Раньше в Сбере вклад был, когда при досрочном расторжении сохранялось 60% от ставки депозита, но зачем досрочно снимать, надо открывать на срок в течении которого деньги не нужны.

 

mik15 никак не поймёт, что покупая доллары в декабре 2014 обычный человек сделал бы это скорее всего на пике. Считаю не серьёзным спустя год, когда всё известно рассуждать в тоне- "купил в декабре по 54 и год спустя при уровне 72 фиксируешь прибыль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Павлик, в Ваших комментариях столько нестыковок, что ответить не то что трудно, а просто не возможно. То купили на пике, то понадобилось летом, то рухнет, то вырастет. Давайте или словоблудие выбирать, или цифры. Вопрос был задан 24.12.14. Курс я привёл, Ответили Вы 2.01.15. Курс я привёл. Зачем передёргивать-то? А если-бы так, а если вот так? Факты-цифры вещь упрямая. Демагогия-словоблудие жанр совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну так вы год спустя легко так даёте совет, что надо было купить по 54, а может ТС рубли нужны были летом и тогда при обмене долларов был бы гарантированный убыток. Можете меня демагогом называть, но особого ума тоже не надо, чтобы по истечении года глядя на график умно рассуждать когда и почём надо было покупать, чтобы сейчас иметь прибыль. Я вам могу такой умный пост по любой акции написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну так вы год спустя легко так даёте совет, что надо было купить по 54, 

  А вот это не надо, это подстава называется. Советов я не даю. Милостыню - пожалуйста, по воскресениям. А от советов увольте, без меня хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 3 года с момента моего последнего поста тут и за это время много чего поменялось. Ставки по вкладам снизились, поэтому депозиты не так выгодны. Укрепления рубля за это время не произошло и даже возможно дальнейшее его ослабление, если цены на нефть пойдут вниз. Но и сейчас я бы рекомендовал эту сумму держать на вкладе, а не дома под подушкой. Валюту покупать рискованно из высокой волатильности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2016 в 12:28, Павлик сказал:

РоманОсипов, я не исключаю отметки 80 и даже 90 рублей, доллар перед тем как рухнуть должен взобраться, как можно выше, чтобы падать громче. Укрепляться он будет не только к рублю, но и прочим денежным единицам. Раньше в Сбере вклад был, когда при досрочном расторжении сохранялось 60% от ставки депозита, но зачем досрочно снимать, надо открывать на срок в течении которого деньги не нужны.

И доллар не рухнул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, РоманОсипов сказал:

И доллар не рухнул.

 

Рано или поздно рухнет, это вопрос лишь времени, но похоже в ближайшее время этого ожидать не приходится. Вот рубль может ещё ослабеть, поскольку промышленность развивается слабо и сохраняется зависимость от сырьевого рынка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 500 000 рублей подойдёт обычный банковский вклад, хотя ставки снизились. Валюту я бы не стал рассматривать, потому что в США ситуация напряженная в экономике и в политике. В ЕС не лучше и если так продолжится, то страны начнут бежать и союз может развалиться. Что будет с их деньгами в такой ситуации трудно сказать, но вряд ли хорошо скажется на курсе. Можно отечественный автомобиль приобрести с использованием автокредита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть акции, но я бы на 500 000 рублей купила доллары. При всех проблемах в экономике США в долгосрочной перспективе он будет вести себя лучше рубля. США могут в любой момент по надуманной причине ввести санкции против РФ, что негативно скажется на курсе рубля. Мне кажется американцы для того и прибегают к санкциям, чтобы "улучшить" ситуацию у себя. Типа у себя не могут навести порядок, поэтому гадят другим, чтобы на их фоне выглядеть лучше. Грязная политика, но пока что у них прокатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2022 в 10:53, Елена Павлова сказал:

Можно рассмотреть акции, но я бы на 500 000 рублей купила доллары. При всех проблемах в экономике США в долгосрочной перспективе он будет вести себя лучше рубля.

Крайне рискованно не только недооценивать, но и переоценивать противника. Проблема в том, что немалое количество людей или недооценивают США или же наоборот переоценивают. В вашем посте я вижу переоценку ценности доллара США, который не является надёжным инструментом для хранения денег. Сегодня США кажется мощной сверхдержавой, через несколько дней может выясниться, что это колосс на глиняных ногах. В любой момент эта страна может развалиться и для этого есть много предпосылок, которые всё сложнее не замечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...