Перейти к публикации
linred

Инвестиции в стартапы. Как стать бизнес ангелом?

Рекомендованные сообщения

Действительно слишком много информации сразу. Не каждый даже опытный инвестор осилит такой объем информации сразу. Лучше обсуждать в отдельности каждый вид инвестиций. И лучше не смешивать все в дну кучу. Для данной темы достаточно озвучить несколько основных видов стартапов. Для меня стартап до си пор остается новым и до конца неизученным способом получения дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Хочу поделиться с Вами своим опытом и участием в инвестировании в стартапы в Республике Казахстан. Причем инвестирование производилось за счет гос. бюджета. Несколько лет назад я работал в Социально-Предпринимательской корпорации, ее суть заключалась в развитии и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с последующим владении от 25 до 49 процентов дивидентов сроком от 1 до 5 лет. Работал я на должности менеджера по финансированию. Мне приходилось рассматривать огромное количество бизнес планов и стартап проектов потенциальных бизнесменов. В общей сложности за 2010 год СПК (Социально Предпринимательская Корпорация) инвестировала более 4 000 000 долларов в 35 проектов регионального значения и 245 проектов малого предпринимательства в сфере животноводства, тяжелого производства, горно-добывающей промышленности, фермерского хозяйства, общепита и семейного бизнеса. По итогом первых трех лет СПК получило прибыль в 9 раз больше от суммы инвестирования. В регионе было создано более 1500 рабочих мест и пополнение Республиканского бюджета на сумму более 2 500 000 долларов. Из общего числа предпринимателей малого бизнеса наиболее рентабельными оказались животноводы, фермеры и производители хлебобулочных изделии, самыми наименее рентабельными оказались субъекты общепита, частные стоматологии и консалтинговые компании, что касаемо крупномасштабных проектов, все оказались рентабельными, но с более долгим показателем реализации показателей рентабельности выше нормы. В итоге 10 летняя гос. программа по развитию предпринимательства корпорацией была реализована за 4 года. Отсюда можно сделать вывод, что участие государства в субъекты малого и среднего бизнеса очень полезна как для государства так и для бизнесменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в стране наблюдается нестабильность на фоне ослабления рубля. На данный момент биржевые курсы составляют: USD - 61,84, EUR - 73,10, Нефть - 49,52. Я надеюсь, что страна выберется из этого кризиса, Центральный банк снизит ключевую ставку (сейчас она равна 17%), а наше правительство примет меры для стабилизации экономики, и евро и доллар будут стоят 30 и 40 рублей соответственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот статья наоборот приглянулась! Все изложено доступным языком и главное -по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще "бизнес-ангел" это хоть и распространенный термин, но не очень серьезный. Инвестор не должен исходить из каких-то позиций "добра", а очень трезво смотреть на предлагаемые проект. Иначе его 100% разуют, это давно доказала сама жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2007 в 16:02, Annett сказал:

 

На самом деле всё очень доходчиво и понятно. :)

А то, что очень часто безумные "прожекты" поддерживаются родственниками или друзьями - тоже верно. Там где откажут в кредите банки или засомневаются инвесторы, можно попробовать достучаться до близких :D

В принципе до прихода к бизнес-ангелу нужно как раз и использовать теорию трех Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна интересная, но довольно наивная статья. Интернет стартапы 2005-2010хх годов... Конвейер по обиранию инвесторов.

Достаточно сказать, что приведенные в статье ссылки на проекты сейчас не работают. В тоже время, в 2020 году уже можно назвать довольно много успешных российских старт-апов, как за счет роста грамотности самих инвесторов, так и за счет улучшения законодательной базы, определенного внимания государства к таким проектам, и в целом за счет роста интернет и мобильной аудитории. 

Возможно, взяли количеством... И все-таки сейчас у нас уже есть очень успешные примеры стартапов, что дает надежду новичкам.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый надежный стартап-это, конечно, же, семейный. Но минусов, как по мне, намного больше , чем плюсов. Если ты не хочешь этим заниматься, но родители не поймут и т.д Поэтому такой-для семейного клана, итальянского ;) Для успешного стартатап необходима идея, которой ты живешь, и конечно же люди, точнее, единомышленник, которые тебя окружает. Тогда все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...