Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу обратить внимание на итальянскую компанию Atlantia. Атлантиа представляет собой холдингову корпорацию, главным активом которой является самый крупный арендодатель сети итальянских автострадных дорог, Autostrade per l'Italia. Предприятие преимущественно работает в самой Италии и Латинской Америке. Входит в расчет фондового индекса FTSE MIB. Контрольным пакетом акций компании владеет Sintonia- продукт семьи Бенеттон. Ей принадлежит больше 45% акций Atlantia.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 20 млрд$. Около 40% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет более 800 тыс копий. На 2013 год оборот компании составил 8,1 млрд€. Чистая прибыль 1,5 млрд€. Текущий год выдался неспокойным и скачкообразным для корпорации. В период с мая по апрель акци показывали стабильный рост и выросли до отметки в 21$ по сравнению с начальными 16$. Затем наблюдается резкий спад и к сентябрю акции падают до отметки 17$. Затем они вновь ненадолго поднимаются, впоследствии чего позднее снижаются. На конец года отмечен рост акций до уровня 20$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,08$ по сравнению с нынешними 0,95$. Акции Atlantia торгуются на миланской фондовой бирже.

 

По прогнозов аналитиков, цены на акции данной компании в начале следующего года пойдут на снижении, во многом это зависит от дочерней компании Autostrade Indian Infrastructure Development Private Ltd, у которой сейчас наблюдаются не самые лучшие времена.на ее долю приходится около 6% акций компаний, в связи с чем финансовые показатели Atlantia находятся в прямой зависимости от нее. Поэтому, дорогие инвесторы, вам самим решать инвестировать в Atlantia или же нет. По моему мнению, при капиталовложениях в нее, есть риск прогореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlantia совершила покупку сети автомобильных дорог в Бразилии и Чили на общую сумму 420 миллионов евро, видимо эти новости помогли в росте котировок акций компании на бирже за последние месяцы. Хотя я не считаю, что вложения в инфраструктурные проекты в Латинской Америке на сегодняшний день выгодными. Слишком нестабильная там ситуация, да еще кроме того, невысокий покупательский спрос среди населения, так как это один из самых беднейших регионов мира, несмотря на развитую экономику как в Бразилии, так и в Чили. Рекомендации по акциям от "держать" до "покупать". Некоторый рост стоимости вполне возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для российского туриста компания Atlantia предлагает с начала года очень выгодные туры и пытается расширить работу с российскими туристическими агентствами, на фоне санкций и кризиса в РФ туристический акцент спал с нашей страны, хотя мы всегда составляли огромный процент туристического бизнеса многих стран. Сейчас компании понимают, что сбросили со счетов Россию раньше срока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...