Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение еще одну крупную американскую компанию Estée Lauder Conpanies Inc. Эсте Лаудер - известный производитель парфюмерии и косметики по всему миру. Корпорация производит парфюмерные и косметические средства под 28 торговыми марками, самыми известными из которых являются: Clinique, Donna Karan, MAC. Основным владельцем и держателем контрольного пакета акций является семья Лаудер. Ей принадлежит больше 80% акций.

 

Свое начало компания берет в 1946 году. Ее основательницей стала Эсте Лаудер, дочь восточных эмигрантов, и ее муж, Джозеф Лаудер. Свою карьеру корпорация начала с разработки продукции Clinique. В дальнейшем развивалась за счёт поглощений известных косметических и парфюмерных компаний.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 18 млрд$. Около 75% акций находятся в во одном обращении. Их выпускаемый объем составляет больше 300 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 14 млрд$. Чистая прибыль показала результат в 1,9 млрд$. Текущий год выдался весьма неплохим для корпорации. Только в первые два месяца года наблюдались несколько сниженные показатели акций на уровне 66$. Но затем присходит резкий скачок, и акции достигают отметки в 75$. На таких ценовых показателях акции компании находятся и под конец года. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году будет составлять 2,86$ , а в 2016-3,43$ по сравнению с нынешними 3,16$. Акции Estée Lauder торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом EL.

 

Миллионы, если не миллиарды потребителей по всему миру оценили качество продукции данной корпорации. Estée Lauder одна из крупнейших косметических и парфюмерных компаний мира. Думаю, она еще долгое время будет находиться в спросе и цене, поэтому рекомендую инвестировать в Estée Lauder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма известна женщинам всего мира, а также влюбленным в них мужчинам, которым просто нужно разбираться в косметике. Что удивительно. ппопулярность этого бренда с годами не снижается, обретая все больше новых клиентов. Компания прочно стоит на ногах, судя по ее рыночной капитализации и устойчивости управления. Ну а небольшое колебание цены акций в 2017 году все-таки является пока прогнозом, который может быть изменен в любой момент, предполагаю, что в сторону повышения, поскольку никаких предпосылок к тому. что продукцию этой фирмы могут резко перестать покупать, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...