Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение еще одну крупную американскую компанию Estée Lauder Conpanies Inc. Эсте Лаудер - известный производитель парфюмерии и косметики по всему миру. Корпорация производит парфюмерные и косметические средства под 28 торговыми марками, самыми известными из которых являются: Clinique, Donna Karan, MAC. Основным владельцем и держателем контрольного пакета акций является семья Лаудер. Ей принадлежит больше 80% акций.

 

Свое начало компания берет в 1946 году. Ее основательницей стала Эсте Лаудер, дочь восточных эмигрантов, и ее муж, Джозеф Лаудер. Свою карьеру корпорация начала с разработки продукции Clinique. В дальнейшем развивалась за счёт поглощений известных косметических и парфюмерных компаний.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 18 млрд$. Около 75% акций находятся в во одном обращении. Их выпускаемый объем составляет больше 300 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 14 млрд$. Чистая прибыль показала результат в 1,9 млрд$. Текущий год выдался весьма неплохим для корпорации. Только в первые два месяца года наблюдались несколько сниженные показатели акций на уровне 66$. Но затем присходит резкий скачок, и акции достигают отметки в 75$. На таких ценовых показателях акции компании находятся и под конец года. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году будет составлять 2,86$ , а в 2016-3,43$ по сравнению с нынешними 3,16$. Акции Estée Lauder торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом EL.

 

Миллионы, если не миллиарды потребителей по всему миру оценили качество продукции данной корпорации. Estée Lauder одна из крупнейших косметических и парфюмерных компаний мира. Думаю, она еще долгое время будет находиться в спросе и цене, поэтому рекомендую инвестировать в Estée Lauder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма известна женщинам всего мира, а также влюбленным в них мужчинам, которым просто нужно разбираться в косметике. Что удивительно. ппопулярность этого бренда с годами не снижается, обретая все больше новых клиентов. Компания прочно стоит на ногах, судя по ее рыночной капитализации и устойчивости управления. Ну а небольшое колебание цены акций в 2017 году все-таки является пока прогнозом, который может быть изменен в любой момент, предполагаю, что в сторону повышения, поскольку никаких предпосылок к тому. что продукцию этой фирмы могут резко перестать покупать, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...