Перейти к публикации
Olly88

Kone

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить одну финскую компанию под названием Kone. Коун специализируется на производстве лифтов, кранов, эскалаторов. Является единственным западным поставщиком грузоподъемного оборудования в Россию и страны СНГ. Осуществляет поставки в более, чем 100 стран мира.

 

Годом создания компании считается 1910 год. Изначально компания назвалась Osakeyhtiö Kone Aktiebolag. После того, как компания получает лицензию на импорт лифтов для Lehman Brothers, переименовывается в нынешнее название. Только в 1918 году Kone начинает производить и реализовывать собственные лифты. Первый иностранный филиал компании был открыт в Швеции.

 

Рыночная капитализация компании составляет 21 млрд$. Около 60% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 16 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 1,8 млрд$. Текущий же год выдался весьма успешным . За весь прошедший период акции неуклонно росли вверх , к концу сентября достигнув уровня в 38$ по сравнению с начальными 32$. На конец данная положительная динамика сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,72$ по сравнению с нынешними 1,55$. Акции Kone торгуются на хельсинской фондовой бирже.

 

Данная корпорация не устает идти в ногу со временем. Свое производство они строят на принципе современности и актуальности. Так, в 2007 году компания отказалась от производства гидравлических лифтов , как морально устаревших и не отвечающих современным требованиям. В последующие ближайшие годы ожидается продолжающийся рост акций компании. В связи с этим настоятельно рекомендую инвестировать в Kone с целью долгосрочного и прибыльного сотрудничества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная корпорация, правда, стоит уточнить, что в финском варианте название компании звучит как Kone Oyj, однако в деловых кругах общепринятым является сокращение до Kone. Среди последних новостей о Kone можно отметить, что компания попала в топ сто списка Форбс, как одна из самых инновационных. В 2013 году компания была удостоена наград за лучший дизайн и новаторство в изготовлении кабин лифтов, тем самым показав, что продукция Kone является одной из лучших в мире. Финская компания одна из немногих свободно делать лифты высокой грузоподъемности и работающие на расстояние до километра. Корпорация инвестирует большие средства в модернизацию производства и выход на новые рынки сбыта, так в 2013-14 годах, Kone приобрела сразу три компании, работающие в сфере грузоподъемных транспортных средств: Isralift, из Израиля и Marryat & Scott, Marryats из Кении. В начале 2015 года акции Kone поднялись до своего максимума в 43,52 евро, на данный период, правда, немного откатились до 40 евро. Рыночная капитализация корпорации возросла до 20,57 млрд. дол. США. В заключении, стоит сказать, что следует серьезно подумать над инвестициями в акции Kone, активы финской компании продолжат свой рост в 2015 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...