Перейти к публикации






Olly88

Kone

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить одну финскую компанию под названием Kone. Коун специализируется на производстве лифтов, кранов, эскалаторов. Является единственным западным поставщиком грузоподъемного оборудования в Россию и страны СНГ. Осуществляет поставки в более, чем 100 стран мира.

 

Годом создания компании считается 1910 год. Изначально компания назвалась Osakeyhtiö Kone Aktiebolag. После того, как компания получает лицензию на импорт лифтов для Lehman Brothers, переименовывается в нынешнее название. Только в 1918 году Kone начинает производить и реализовывать собственные лифты. Первый иностранный филиал компании был открыт в Швеции.

 

Рыночная капитализация компании составляет 21 млрд$. Около 60% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 16 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,1 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 1,8 млрд$. Текущий же год выдался весьма успешным . За весь прошедший период акции неуклонно росли вверх , к концу сентября достигнув уровня в 38$ по сравнению с начальными 32$. На конец данная положительная динамика сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,72$ по сравнению с нынешними 1,55$. Акции Kone торгуются на хельсинской фондовой бирже.

 

Данная корпорация не устает идти в ногу со временем. Свое производство они строят на принципе современности и актуальности. Так, в 2007 году компания отказалась от производства гидравлических лифтов , как морально устаревших и не отвечающих современным требованиям. В последующие ближайшие годы ожидается продолжающийся рост акций компании. В связи с этим настоятельно рекомендую инвестировать в Kone с целью долгосрочного и прибыльного сотрудничества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная корпорация, правда, стоит уточнить, что в финском варианте название компании звучит как Kone Oyj, однако в деловых кругах общепринятым является сокращение до Kone. Среди последних новостей о Kone можно отметить, что компания попала в топ сто списка Форбс, как одна из самых инновационных. В 2013 году компания была удостоена наград за лучший дизайн и новаторство в изготовлении кабин лифтов, тем самым показав, что продукция Kone является одной из лучших в мире. Финская компания одна из немногих свободно делать лифты высокой грузоподъемности и работающие на расстояние до километра. Корпорация инвестирует большие средства в модернизацию производства и выход на новые рынки сбыта, так в 2013-14 годах, Kone приобрела сразу три компании, работающие в сфере грузоподъемных транспортных средств: Isralift, из Израиля и Marryat & Scott, Marryats из Кении. В начале 2015 года акции Kone поднялись до своего максимума в 43,52 евро, на данный период, правда, немного откатились до 40 евро. Рыночная капитализация корпорации возросла до 20,57 млрд. дол. США. В заключении, стоит сказать, что следует серьезно подумать над инвестициями в акции Kone, активы финской компании продолжат свой рост в 2015 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...