Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение очередную крупную американскую корпорацию AutoZone. АвтоЗона является вторым крупнейшим продавцом автомобильных комплектующих в США. Основным рынком сбыта продукции компании является Мексика. На сегодняшний момент на территории штатов и Мексики находится более 5 тысяч магазинов.

 

История компании AutoZone начинается в 1979 году . Изначально данная корпорация входила в состав , так называемой, Мемфисской компании и носила название AutoShack в 1986 году меняет название на современное в связи с судебным урегулированием исков с компанией Tebdy Corporation , которой принадлежала Марка Radio Shack. В 2004 году заключает договор с NASCAR о спонсорстве. Также, данная компания является спонсором самых различных автомобильных спортивных соревнований. К примеру , AutoZone Liberty Bowl.

 

Рыночная капитализация компании составляет 20 млрд$. Около 76 % акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 31 тысячи копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 10 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,6 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 1,7 млрд$. Текущий же год стал достаточно успешным и прибыльным. В период с апреля по ноябрь акции неуклонно шли вверх и к концу сентября достигли отметку в 58$ по сравнению с нынешними 46$. На конец года данная положительная динамика сохраняется на уровне в 57$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 35,73$, а в 2016-40,23$ по сравнению с нынешними 31,74$. Акции AutoZone торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

Вообще же, данная компания достаточно стабильная и прибыльная, которая весьма крепко держит свои позиции на рынке автомобилестроения. В связи с этим рекомендую инвестировать в AutoZone. Данный проект способен принести ощутимые прибыли в самой краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoZone весьма интересная компания для инвестиций. Автомобильный рынок США, развивается очень бурно, требует множества деталей и комплектующих. Также в США размещается одним из самых больших рынков подержанных авто. Учитывая это можно отметить, что компания AutoZone всегда будет получать прибыль. Стоит отметить что в конце ноября сего года компании AutoZone был нанесен урон ее магазин в городе Фергюсоне был разграблен и сожжен в результате массовых волнений. Но в целом – это происшествие мало отразилось на котировках акций AutoZone североамериканских бирж. Инвестировать в акции компании можно смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...