Перейти к публикации






Olly88

Agilent Technologies

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвестров еще одну американскую компанию-производитель Agilent Technologies. Эйджилент Технолоджис специализируется на производстве медицинского, измерительного оборудования и оборудования для химического анализа.

 

Годом основания данной корпорации является 1999 год, когда она была выделена в отдельную единицу. Данное решение было принято корпорацией HP, в которую входила Agilent. Продуктовые линейки, которые не имели прямого отношения к компьютерам, обработке информации было решено выделить в отдельную группу. Эту группу впоследствии и назвали Agilent. На сегодняшний момент существует специальное подразделение компнии, которое специализируется только в областях нанотехнологий и биохимии.

 

Рыночная капитализация компании составляет более 14 млрд$. Больше 85% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 333 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 11 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2.8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. Текущий же год стал достаточно насыщенным и неспокойным для компании. Два раза за весь период акции достигали своих критических значений у отметки в 37$. Затем следовал продолжительный период их роста. В сентябре, после последнего их падения, акции выросли до уровня в 42$. На конец года показатели завиксировались на отметке в 43$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,74$, а в 2016-2,60$ по сравнению с нынешними 3,04$. Акции Agilent Technologies торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Несмотря на не совсем удачный год и небольшое падение прибыли на акцию в этом году, считаю инвестирование в Agilent Technologies достойными внимания. Данный проект может принести прибыль в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд, "Agilent Technologies Inc" - перспективная компания, которой еще предстоит пройти свои лучшие свершения. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской бирже по цене 41,38 долларов США. И это даже если учесть фактически моментальный октябрьский обвал с позиций 55-58 долларов за акцию. Я считаю, что сейчас есть смысл покупать акции ввиду их дешевизны и ожидаемому подъему в ближайшие несколько лет. В любом случае, если у вас есть желание / время, вы можете попробовать инвестировать в "Agilent Technologies Inc", которая на первый взгляд кажется фактически "обмякшей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родство" Agilent Technologies Inc. с HP сослужило ей хорошую службу. Основанная в 1939 г. как подразделение, тестирующее разработки оборудования формирующегося гиганта мирового рынка электроники, будущая Agilent Technologies Inc. изначально была нацелена на высокие технологии.

Сегодня - это не просто визитная карточка уже самой Agilent (отпочковалась от HP в 1999 г.), но и основа ее успешного развития. Ядерно-магнитные резонаторы, масс-спектрометры, хроматографы для жидких и газовых сред и многое другие виды научного и лабораторного оборудования, разрабатываемые и производимые Agilent, делает ее сильным глобальным игроком в самых разных сегментах, не только в медицине.

Сохранять позиции лидера ей помогает активная политика поглощения компаний-разработчиков в США и Европе. В то же время, бурное развитие инструментального сегмента бизнеса Agilent Technologies Inc. сподвигло ее в сентябре 2013 г. объявить, а в ноябре 2014 г. завершить процесс выделения Keysight division в Keysight Technologies Inc. (специализация - лабораторное и научное оборудование). Это стало основной причиной снижения котировок компании в 2014 г., безусловно, временного. Перспективы инвестирования в Agilent Technologies Inc. очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что акции Agilent Technologies в течение года поднялись в цене более на 30% и на 1 сентября котируются по цене в 64,38 дол. США. Менеджмент компании вкладывает большие средства в создании новых медицинских приборов и приспособлений и потому стоит ждать увеличения стоимости ценных бумаг данной корпорации до конца 2017 года на 12-15%. Инвестиции в Agilent могут принести неплохую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...