Перейти к публикации
Olly88

Agilent Technologies

Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвестров еще одну американскую компанию-производитель Agilent Technologies. Эйджилент Технолоджис специализируется на производстве медицинского, измерительного оборудования и оборудования для химического анализа.

 

Годом основания данной корпорации является 1999 год, когда она была выделена в отдельную единицу. Данное решение было принято корпорацией HP, в которую входила Agilent. Продуктовые линейки, которые не имели прямого отношения к компьютерам, обработке информации было решено выделить в отдельную группу. Эту группу впоследствии и назвали Agilent. На сегодняшний момент существует специальное подразделение компнии, которое специализируется только в областях нанотехнологий и биохимии.

 

Рыночная капитализация компании составляет более 14 млрд$. Больше 85% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 333 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот предприятия составил 11 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2.8 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. Текущий же год стал достаточно насыщенным и неспокойным для компании. Два раза за весь период акции достигали своих критических значений у отметки в 37$. Затем следовал продолжительный период их роста. В сентябре, после последнего их падения, акции выросли до уровня в 42$. На конец года показатели завиксировались на отметке в 43$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,74$, а в 2016-2,60$ по сравнению с нынешними 3,04$. Акции Agilent Technologies торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Несмотря на не совсем удачный год и небольшое падение прибыли на акцию в этом году, считаю инвестирование в Agilent Technologies достойными внимания. Данный проект может принести прибыль в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд, "Agilent Technologies Inc" - перспективная компания, которой еще предстоит пройти свои лучшие свершения. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской бирже по цене 41,38 долларов США. И это даже если учесть фактически моментальный октябрьский обвал с позиций 55-58 долларов за акцию. Я считаю, что сейчас есть смысл покупать акции ввиду их дешевизны и ожидаемому подъему в ближайшие несколько лет. В любом случае, если у вас есть желание / время, вы можете попробовать инвестировать в "Agilent Technologies Inc", которая на первый взгляд кажется фактически "обмякшей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родство" Agilent Technologies Inc. с HP сослужило ей хорошую службу. Основанная в 1939 г. как подразделение, тестирующее разработки оборудования формирующегося гиганта мирового рынка электроники, будущая Agilent Technologies Inc. изначально была нацелена на высокие технологии.

Сегодня - это не просто визитная карточка уже самой Agilent (отпочковалась от HP в 1999 г.), но и основа ее успешного развития. Ядерно-магнитные резонаторы, масс-спектрометры, хроматографы для жидких и газовых сред и многое другие виды научного и лабораторного оборудования, разрабатываемые и производимые Agilent, делает ее сильным глобальным игроком в самых разных сегментах, не только в медицине.

Сохранять позиции лидера ей помогает активная политика поглощения компаний-разработчиков в США и Европе. В то же время, бурное развитие инструментального сегмента бизнеса Agilent Technologies Inc. сподвигло ее в сентябре 2013 г. объявить, а в ноябре 2014 г. завершить процесс выделения Keysight division в Keysight Technologies Inc. (специализация - лабораторное и научное оборудование). Это стало основной причиной снижения котировок компании в 2014 г., безусловно, временного. Перспективы инвестирования в Agilent Technologies Inc. очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что акции Agilent Technologies в течение года поднялись в цене более на 30% и на 1 сентября котируются по цене в 64,38 дол. США. Менеджмент компании вкладывает большие средства в создании новых медицинских приборов и приспособлений и потому стоит ждать увеличения стоимости ценных бумаг данной корпорации до конца 2017 года на 12-15%. Инвестиции в Agilent могут принести неплохую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...