Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Полагаю, стоит обратить пристальное внимание на амбициозную итальянскую компанию – Enel Green Power. Энел Грин Павер была относительно недавно в 2008 году, компания занимается добычей энергии исключительно из возобновляемых экологически чистых источников. Компания осуществляет свою деятельность в 16 странах Европы и обоих Америк и получает дополнительное финансирование из Европейского союза на развитие экологически чистых технологий. Компания развивает проекты ветроэнергетике, солнечной и геотермальной энергии, переробки биомассы и гидроэнергетики. В одной только Италии, компания владеет 34 геотермальными станциями. В Испании компании владеет 33 станциями по переробки биомассы, путем гниения пищевых отходов генерируется приличная электроэнергия. В целом к концу 2014 года, общие мощности Enel Green Power вышли на 10300 МВт.

 

Рыночная капитализация, Enel Green Power, на двадцатые числа декабря составила свыше 10,8 млрд. дол. США. Менее 32% акций Энел Грин Павер находятся в свободном обращении. Акции Enel Green Power торгуются на Миланской и Мадридской фондовых биржах. Стоит сказать, что на середину лета котировки акций Enel Green Power взлетели до максимального уровня в 2,19 евро, но потом стали снижаться на начало декабря упали до отметки в 1,66 евро. Но затем снова пошли верх и в настоящее время акции итальянской корпорации котируются на уровне 1,78 евро (примерно 116 рублей по текущему курсу Центробанка).

 

Согласно новейших данных за 2014 год общий финоборот компании, за 2014 год вышел на уровень 2,8 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 506 млн. евро. В заключении, могу смело рекомендовать инвестировать в акции Enel Green Power. Новые технологии и производство экологически чистой энергии, я считаю, в будущем будет приносить большую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае текущего года стало известно, что компания ENEL построит две инновационные электростанции в Чили и Северной Америке. В Чили предприятие планирует запустить электростанцию с комбинированной генерацией производства электроэнергии и горячей воды для одной из школ региона. А в США ENEL планирует построить солнечную электродинамическую установку в штате Неввада, которая будет взаимодействовать с уже существующей тем геотермальный электростанцией. А уже в июле стало известно, что данная компания начинает строительство своего первого ветряного парка в Уругвае, местечке Серро-Ларго. Будущий парк будет иметь название Melowind. Он будет вырабатывать около 200 млн кВатт в год, но при этом позволит сократить выброс углекислого газа в атмосферу практически в 3 раза. Кроме того, в ноябре ENEL объявила об окончании строительства своей ветряной электростанции Dominica I в Мексике и даже уже подключила ее к сети. Данная электростанция позволила увеличить жлектромощность Мексики до 300 МВт. Ну и на декабрь уходящего года ENEL завершила строительство ветропарка Taltal в Чили и подключила ее к национальной энергетической системе. Данный проект обошелся компании в в более чем 200 млн$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...