Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение американскую корпорацию Juniper Networks. Юниоре Нетворкс специализируется на производстве предоставлении телекоммуникационного оборудования интернет-провайдерам, гос учреждениям и корпорациям. С момента создания и на настоящий момент деятельность компании направлена скоростные решения обработки потоковых данных. Также у данного предприятия существует своя программа сертификации Juniper Networks Technical Certification Program (JNTCP) , которая направлена на улучшение разрешений и обработку информации.

 

Основана компания была в недалеком 1996 году. Рыночная капитализация корпорации составляет 11 млрд$. Около 54% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем составляет чуть больше 400 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компнии составил 9,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,2 млрд$. Текущий же год оказался не совсем удачным для компании. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно падали и к концу месяца достигли отметки в минимальные 14 $, при том, что в апреле-июле акции котировались на достаточно высоких показателях в 25-26$. На конец года ситуация немного выравнялась и акции достигли отметки в 18%. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,62$ по сравнению с нынешними 1,36$. Акции Juniper Networks торгуются на Нью-йоркский, Лондонской фондовых биржах и на бирже NASDAQ

 

Данная компания для меня остается достаточно непредсказуемой и незаурядной. Многие пронозы по ней порой просто не сбываются, поэтому здесь сложно спрогнозировать , каким будет поведение акций в наступающем году , но, исходя из итогов последних лет, инвестировать в Juniper Networks попробовать стоить. При положительной динамике, данная компания принесет немалую прибыль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juniper Networks весьма перспективная компания. Как известно компания сконцентрировала все силы на развитие новых облачных технологий позволяющих ускорить обмен информацией в середине всемирной сети. Специально для этого компания разрабатывает новые типы маршрутизаторов и коммутаторов. Одновременно компания работает над усилением безопасности в интернете. Правда над Juniper Networks тяготит обвинение в выдвинутое в 2013 году, что в некоторых продуктах компании было имплантированы вредоносное программное обеспечение. По некоторым данным Juniper Networks выполнила заказ отдела по борьбе с национальной безопасности США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолгим был рост у "Juniper Networks", под конец сессии акции просели почти на изначальный уровень. Хотя стоит заметить, что цена все-же осталась большей... Так, состоянием на 24.12, цена акции составляет 22,83 доллара США, полагаю что есть все перспективы для хорошего и долгосрочного капиталовложения уже со следующего года, т.к. "Juniper Networks" довольно таки неплохо закрепились на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вами, если посмотреть на динамику курса акции в течении торгов. Утром в начале торгов была сделана спекулятивная операция в объеме 176.688 тысяч акций с запрашиваемой стоимостью одной 22,85 долларов США. И лишь после 30 минут начались нормальные торги с вполне предсказуемым объемом не превышавшим 3000-6000 акций на операцию. Что вы сможете увидеть на ценовом чарте, что сказалось на мизерном колебании стоимости акции на протяжении всей торговой сессии. И затем на последних минутах торгов мы снова можем увидеть выход, того же спекулянта с закупкой 169.000 акции. Могу сказать с уверенностью на сегодняшних торгах на росте, кто-то заработает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...