Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение одну австралийскую компанию под названием Orica. Орика является транснациональной компанией, которая специализируется на производстве взрывчатых веществ. Исторически так сложилось, что Orica является результатом распада и выпада из нескольких австралийских компаний, одной из которых было Noble.

 

Свою историю , как самостоятельная единица, предприятие начинает лишь в 1997 году. При выборе названия для компании руководители руководствовались такими факторами, как краткость, броскость и запоминаючесть названия, которе отражало бы вид деятельности корпорации. По замыслу рекламщиков, название Orica отражает знания, профессионализм и технологии, которые пропагандирует предприятие.

 

Рыночная капитализация Orica составляет 6 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 300 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составлял 5,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 780 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 700 млн$. Текущий же год выдался весьма нелегким для корпорации. В период с апреля по сентябрь поведение акций было похоже на борьбу за существование. Они то опускались, то вновь полдничал сб, но в оконцовке всё равно упали до отметки в 12$ по сравнению с начальными 16$.,это было в сентябре. На конец же года акции немного возросли и зафиксировались на отметке в 14$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,58$ , а в 2016 - 1,69$ по сравнению с нынешними 1,64$. Акции Orica торгуются на австралийской фондовой бирже.

 

Казалось бы, данная специализация обязывает делать своими основными покупателями правительственные и государственные организации, но в ладаном случае такого не наблюдается. Даже более того, дела у компании идут не очень хорошо, вследствие чего не рекомендую пока инвестировать в Orica. Лучше подождать подходящих времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orica непосредственно работает с РФ в г. Кировске, являясь поставщиком своей продукции компании "Фосагро" и входящего в него завода "Апатит", договор о сотрудничестве был заключен на 10 лет. Общая сумма контракта описана в 14 млрд. руб. На данный момент компания переживает действительно сложный период, но сбрасывать со счетов ее рано. Снижение цен на акции Orica также, как и многие иностранные компания напрямую зависят от политических отношений, колоссальные доходы приносила Orica Россия, но сейчас российская экономика пытается делать шаги в сторону развития национального производства повсеместно, не отразиться на даже самых крупных компаниях это не могло. Стоит следить за поведением цен на акции Orica, это опять же может стать выгодным долгосрочным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...