Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хочу представить особому вниманию инвесторов одну из крупнейших корпораций Швейцарии, Givaudan. Живодан является крупнейшим мировым мировым производителем ароматизаторов в пищевой и парфюмерной промышленности. Данные разработки касаются также и бытовой химии. Так называемы флэйвористы, создают ароматы в производстве кондитерских , молочных изделий, мясных полуфабрикатов, напитков. Также разрабатывают комплексные системы, которые уменьшают содержание в пище таких вредных компонентов , как соль и сахар. Что де касается парфюмерной промышленности, то разрабатываются ароматизаторы для осветителей воздуха, дезодорантов, стиральных порошков.

 

Компания была основана в 1895 году, когда братья Леон и Ксавьер Живодан открывают свой первый парфюмерный магазин. Со временем компания вливается в бизнес пищевых ароматизаторов, в амплуа котрого и дошла до наших дней. Рыночная капитализация предприятия составляет 17 млрд$. Около 47 % акций находится в свободном обращении. И только 9 тысяч копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот компании составлял 14,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,7 млрд$, а чистая- остановилась на отметке в 1,3 млрд$. Текущий же год стал весьма успешным для компании. В период с апреля по ноябрь акции настойчиво шли вверх и к концу сентября достигли уровня в 17$ по сравнению с минимальными 14$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 74,74$ по сравнению с нынешними 68,74$. Акции Gevaudan торгуются на швейцарской фондовой бирже.

 

Лично мне данная корпорация представляется дрстаточно интересной, и самое главное- успешной, из чего можно сделать вывод, что инвестирование в Givaudan окажется весьма оправданным и выгодным проектом с долгосрочной перспективой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, компания Givaudan в тевчение последних 3-х лет стабильно показывает рост чистой прибыли и значительные средства направляет на инвестиционные проекты. У компании амбициозные планы по развитию и расширению производства в обоих направлениях своей деятельности. Да и рост дивидентной доходности по акциям на 2,86% в 2014 году и планируемый в 3,13% на 2015 год достаточно заманчив для инвестирования в эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаем некоторое предновогоднее затишье с акциями "Givaudan". Учитывая все предыдущие данные по их росту, я бы рекомендовал инвесторам, не торопиться продавать их, но и не скупать новые... Полагаю, эта ситуация, лишь предновогоднее затишье. Думаю что на первой сессии 2015 г, именно акции "Givaudan" могут показать очень стремительный рост, ведь все предпосылки на это имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...