Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хочу представить вниманию еще одну американскую компанию Amdocs. Амдокс занимается производством программного обеспечения. Компаниям была создана в 1921 году и носила название Aurec Group. На сегодняшний день компания разрабатывает решения для биллинга и систему управления взаимоотношения с клиентами.

 

В основном Amdocs обслуживает государственные телекоммуникационные организации. Но в последнее время , используя свои новаторские разработки , проникла в сферы интересов таких финансовых учреждений, как банки. Банк ABN AMRO стал первой не телекоммуникационной организацией, которую стала обслуживать компания. Около 90% рынка Америки пользуется услугами данного предприятия. Израиль, Индия, Бразилия - основные иностранные рынки оказания услуг данной компании. Кроме того, Amdocs имеет свое собственное консалтинговой агентство.

 

Рыночная капитализация компании составляет 8 млрд$. Объем выпускаемых акций превышает полумиллиона копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 6,4 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1.1 млрд$. Чистая - остановилась на отметке в 990 млн$. Текущий год стал достаточно ровным и спокойным, но при этом принес свои плоды. В период с апреля по ноябрь. Акции выросли до уровня в 48$ по сравнению с начальными 40$. На конец года данная положительная динамиках акций продолжается. Ожидаемая прибыль на акцию в скудеющем году составить 2.34$ по сравнению с нынешними 2,1$. Акции Amdocs торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже и бирже NASDAQ.

 

Еще одна достаточно перспективнаяя и развивающаяся компания. Инвестирование в Amdocs должно принести ощутимую прибыль в самой краткосрочной перспективе, учитывая актуальность цифровых современных технологий , разрабатываемых данной компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olly88 стоит отметить, вы допустили грубую ошибку при описании данной компании. Amdocs – это не североамериканская компания, а израильская. Она была основана не в 1921 году, а 1982. Первым главой компании стал Боаз Дотан. Amdocs имеет свои отделы в США, и также активно скупает американские компании области ИТ-технологий. Например, такие как: Actix, Celcite. Могу уточнить также по поводу рыночной капитализации предприятия на 29 декабря общая капитализация Amdocs составляет 7,38 млрд. дол. США. Динамика роста активов компании неплохая и потому могу смело рекомендовать инвестировать средства в акции Amdocs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...