Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов весьма интересную японскую компанию Shimano. Шикает специализируется на произаодстве обородуваниия для велосипедов, рыбалки и гребли. Считается одним из крупнейших в мире производителей в своем секторе. Данное предприятие является основным поставщиком оборудования для горных и шоссейных велосипедов. Что же касается рыболовного оборудования и оборудования для гребли, то для него существует специальное подразделение Shimano Adachi Co. Ltd.

 

Основана Shimano была в 1921 году. Изначально занималась производством составляющих для гольфа, но в 2005 году отказалась от данного производства в связи с его низкой доходностью. Рыночная капитализация предприятия составляет 13 млрд$. Выпускаемы объем акций базируется на уровне больше 90 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 11,4 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,9 млрд$, чистая - остановилась на уровне 1,1 млрд$. Текущий год стал весьма успешным для корпорации. В период с апреля по сентябрь акции неуклонно шли вверх, достигнув к концу месяца отметки в 16$ по сравнению с начальными 8$. На конец года положительная динамика роста акций сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2.1 $ по сравнению с нынешними 1,9$. Акции Shomano торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Учитывая не такое огромное количество предприятий , специализирующихся в данной области , компания смогла занять приличную нишу и довольно крепко закрепиться на рынке. Основным и единственным конкурентом компании является SRAM. Но данные компании никак не пересекаются, поэтому у каждой свои индивидуальные доходы и расходы . В заключение могу только порекомендовать инвестировать в Shimano с целью получения ощутимой прибыли и долгосрочного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano точно знает, что зарабатывать можно не только по средствам создания дорого бренда, в этой компании придерживаются демократичной ценовой политики, поэтому продукцию Shimano может приобрести любой человек со среднестатистическим достатком. Акции Shimano ежегодно прибавляют в стоимости и пользуются популярностью, по-моему, именно в такие фирмы и нужно инвестировать, так как, во-первых, фирма и ее деятельность никак не связана с политикой, во-вторых, зарекомендовав себя на рынке, они остаются неизменными своей концепции, а постоянство, как говорится, признак мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, elensh, что компания Shimano предоставляет продукцию с хорошим соотношением цены и качества. Акции Shimano на бирже Nasdaq торгуются, достигнув максимума на уровне $152,80. Розничная капитализация выросла до $14,71 млрд. По недавно обнародованному годовому отчету видно, что велосипедное направление занимает более 80% всех активов. Компания увеличила продажи в 2014 году, выйдя на уровень $2,8 млрд. Из них продажи велосектора выросли на 26%, рыболовные - на 10%, остальные на 3%. Одной из причин такого роста можно считать снижение цен на продукцию из-за понижения курса японской йены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...