Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Не можем обойти вниманием транснациональную корпорацию – Prysmian, которая была создана в Италии в 2011 году путем объединений двух компаний. Prysmian занимается специфическим производством производить силовые кабели, оптоволокно, и разные провода. На своем поприще, Prysmian не имеет равных, и является крупнейшим мировым производителем кабелей. Отдельно стоит упомянуть, что Prysmian производит высококачественные силовые кабели для работ связанных с геологической разведкой и добычей полезных ископаемых в том числе для добычи нефти и газа, кабели Prysmian признаны лучшими в мире. До ведения санкций Prysmian экспортировала в Российскую федерацию кабели для геологических работ.

 

На 25 декабря 2014 года, рыночная капитализация Prysmian, составила 4 млрд. дол. США. Акции Prysmian торгуются на Миланской фондовой бирже. Стоит отметить, что за последний год акции Prysmian значительно потеряли в цене с 19,78 евро до 15,14 евро согласно последних торгов. Причиной финансовых потерь данной компании стали ведение санкций ЕС против РФ в области ограничения передачи технологий и материалов для ведения разведки и добычи углеводородов. И также значительное падение мировых цен на нефть, которое послужило сворачивание разведки и разработки новых месторождений.

 

Общий финпортфель Prysmian, за 2014 год, вышел на уровень 6,8 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 189 млн. дол. США. В долгосрочной перспективе я полагаю, активы Prysmian будут расти и потому, я могу порекомендовать инвестировать в акции данной корпорации. Однако высокий риск волатильности остается и сложно предусмотреть, как будет развиваться ситуация с акциями Prysmian в будущем. Акции могут как упасть в цене еще ниже так и подняться вплоть до рубежа 20 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищешь достойную работу с хорошей оплатой?

Есть стремление и желание зарабатывать?

Вливайся в команду elverise.ru

Возможность зарабатывать от 1500р в день!

Свободный график и бонусы лучшим работникам!

Подробнее на сайте elverise.ru

Мы Ждем Тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень положительную динамику демонстрируют в этом году акции данной компании. За период с апреля по сентябрь акции рухнули до отметки 12$ по сравнению с начальными 18$. Это на 3% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Правда, ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,82$ по сравнению с нынешними 0,89$. Советую понаблюдать за акциями в первой половине 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...