Перейти к публикации
Frion

Как и куда лучше вложить?

Рекомендованные сообщения

Вобщем у меня есть 150.000 рублей. Только вот не знаю куда будет выгоднее их вложить. Есть время до середины следующего года. Помогите пожалуйста с советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что у многих ПИФов доходность будет не выше 25%,т.к. будет очень высокие подъемы и падения... за выборы. А насчет банка вы точно правы, что свои 5% получить можно.А сколько времени для пифов надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в прошлом году положил основное в простой пиф и немного в телекомы. Так те выросли, а обычный стоял на месте. Или в этом году ничего почти не выросло, зато металлурги показали себя. Вот и думай теперь, как быть... Или вон офбу нефтяной. Знать бы заранее, туда положить, а потом перекинуть в остальные фонды. Но такого не быват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположить, когда будет рост, падение (в целом по рынку) - можно. И можно вполне часто правильно предполагать. Но нельзя предсказать, что именно в будущем вырастет больше. Это можно только угадать. Поэтому у меня негативное отношение к отраслевым фондам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с ними, с отраслевыми фондами! Вопрос в том, можно с какой-то положительной вероятностью предположить движение рынка или этого сделать нельзя? Неважно рынок это в целом, отрасль или отдельная бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно с какой-то положительной вероятностью предположить движение рынка или этого сделать нельзя?

 

Конечно можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Но вероятность остается вероятностью. А рынок непредсказуем в большей степени, чем бега. Там все-таки официально запрещены нечестные приемы, допинг, договорные заезди, опаивание лошадей. А вот на рынке все это применяется вполне легально и даже имеет вполне определенную терминологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 2 года.

Интересно, топикстартер, вложил куда-нибудь?И если да, то каковы результаты на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа инвестора и пользователи,

 

Вложив миллионов 5 рублей в ПИФ или в другие инструменты инвестирования (какие?) где можно больше всего заработать и быть уверенным в сохранности денежных средств.

 

 

Хотелость бы иметь возможность постоянного доступа к денежным средствам, тогда какой примерно процент доходности годовых будет?

 

И без возможности постоянного доступа к денежным средствам, какой примерно процент доходности годовых будет?

 

 

Заранее благодарен за ответ.

 

С уважением,

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вложив миллионов 5 рублей в ПИФ или в другие инструменты инвестирования (какие?) где можно больше всего заработать и быть уверенным в сохранности денежных средств.

 

Банковский вклад - 8 шт по 625,000 руб

 

Хотелость бы иметь возможность постоянного доступа к денежным средствам, тогда какой примерно процент доходности годовых будет?

 

Банковский вклад - 8 шт по 625,000 руб , срочный, с возможностью частичного снятия средств.

 

И без возможности постоянного доступа к денежным средствам, какой примерно процент доходности годовых будет?

 

Банковский вклад - 8 шт по 625,000 руб, срочный.

 

Имхо, фондовый и валютный рынок Вам не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотелось бы узнать что он получил за эти 2 года, я бы лучше вложил эти деньги в сеть быстрого питания, это всегда актуально, тем более в больших городах, думаю получил отдачу больше чем если бы вложил в ПИФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем у меня есть 150.000 рублей. Только вот не знаю куда будет выгоднее их вложить. Есть время до середины следующего года. Помогите пожалуйста с советом.

У меня приблизительно такая же сумма свободных денег. И мне кажется , вкладывать надо в старые компании,пусть с небольшим %, но верным. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой процент оптимальный в надежных компаниях?

 

В серьезном хедж фонде www.inventumcapital.ru где вход стоит 1 миллион долларов доходность составляет примерно 35% годовых. Это инфа к размышлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скупить акции контакта))

 

 

Это сейчас такой модный способ спама появился? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, офбу чем пиф. Если уж на то пошло. А так лучше доверительное управление и акции на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вкладывать в недвижимость, или в науку, это же тоже прибыльно, но не так быстро можно получить прибль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще идея появилась, быть может в драгоценные металы?никто не пробовал этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...